Семь качеств идеальной супруги

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Почему одним женщинам приходится годами довольствоваться неутешительной ролью любовницы, тогда как другая способна в считанные секунды найти отклик в сердце мужчины, получив заветное колечко на палец?

Какой должна быть идеальная кандидатка на мужское сердце и почему так важно знать свою истинную цену и не изменять своей природе – Дни.Ру представляет список качеств, которые помогут выйти из роли безотказной подруги и любовницы.

Аура солнца

С какой женщиной мужчина выстоит все бури и невзгоды? С вечно недовольной и капризной особой, которая из всего способна сделать трагедию? Или сильной и жизнерадостной женщиной, которая поддержит его «и в горе, и в радости», веря в успех вопреки всему? Очень часто женщины забывают, кто в действительности является эмоциональным центром семьи, от кого зависит психологическая атмосфера в доме.

Если она позитивно настроена, излучает комфорт и уверенность – он не станет долго раздумывать над предложением.

Полное принятие партнера

Когда девушка постоянно недовольна своим партнером, требует от него соответствия каким-то своим идеалам, навязывает чувство вины – все это заставляет мужчину тормозить отношения. И это понятно, любому из нас хочется принятия нашей личности такой, какая она есть: не идеальной, зато самой родной на свете! Если женщина умеет мириться с недостатками партнера, прощает ему мелкие грешки, принимает его странное чувство юмора, любовь к футболу, друзей – все это рисует ей жирный плюс в глазах мужчины.

Женственность

Нет, мы не говорим об умении девушки следить за своим внешним видом или показной слабости, в конце концов, красивые барышни тоже иногда остаются одинокими. Мы говорим о том, насколько женщина правильно воспитана, умеет ли она вкусно готовить, ухаживать за своим мужчиной, встречать гостей, дарить удовольствие в постели.

Если женщина способна проявлять истинно женские качества, мужчина наверняка захочет создать с ней семью, даже если не влюблен до беспамятства.

Эмоциональная независимость

Самая крепкая семья создается там, где оба партнера достаточно самостоятельны в собственном самовыражении, имеют интересы и цели, независимые друг от друга. Если женщина излишне зациклена на мужчине, не дает ему и минуты свободного времени («ну где ты?», «я так скучаю», «мне без тебя грустно»), скорее всего, он не захочет связывать с ней свою жизнь. И дело не в излишней навязчивости, но в подсознательном страхе мужчины за свое личное пространство.

Женщина, которая не умеет занять себя, которая излишне зациклилась на отношениях, начинает тяготить партнера, перестает быть интересной.

Готовность жертвовать

Любому мужчине приятно осознавать, что женщина рядом с ним находится не только из-за денег, сексуального притяжения или высоких чувств, но что она выбрала его сознательно и готова многим жертвовать ради их отношений. Так уж устроен сильный пол, мужчине хочется видеть, что он действительно нужен, бросит ли она свою карьеру ради него или поддержит в минуту, когда все отвернутся. Женщина, которая сможет продемонстрировать свою верность, которая до последнего будет верить в его идею – такую мужчина не отпустит.

Поддержка его слабых сторон

Очень важно в паре с ней не просто чувствовать себя комфортно, но упрощать жизнь друг друга, прикрывая слабые стороны. Например, он рубаха-парень, который не умеет ни в чем отказывать. Лучше всего, если она окажется его противоположностью – женщиной стальной хватки, способной поставить на место любых «нахлебников». Или ему трудно ставить перед собой цели, тогда как она может дисциплинировать его, взяв его поведение под свой контроль.

Сплоченные пары получаются на редкость крепкими, мужчина не захочет обходиться без женщины, которая так хорошо сглаживает его негативные черты.

Понимание своей истинной ценности

Только та женщина часто получает предложение руки и сердца, которая знает себе цену и ни за что не согласиться на то, чего недостойна. Как бы парадоксально это не звучало, но пока она не проникнется уважением к самой себе, пока не почувствует, чего стоит на самом деле, удачно выйти замуж ей не светит. Мужчины, будто зеркало, отражают отношение женщины к самой себе: насколько она уважает свое тело, свою личность, свое время? Есть ли у нее повод действительно гордиться собой? Такую они не упустят.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх