Что делает женщин счастливыми?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Что делает женщину счастливой – семья, дети, может быть, карьера или что-нибудь попроще – чашечка вкусного кофе утром или запах первых весенних цветов на клумбе? Русское вещание LTV7 к 8 Марта подготовило подборку рецептов счастья, которыми поделились женщины, выбравшие для себя непростые и даже мужские занятия. А в студию программы «Жизнь сегодня» в Международный женский день придет руководитель Института по правам женщин Лайла Балга.

Вопросы ей можно будет задавать в комментариях к этой публикации или в прямом эфире LTV7 в 17.00 по телефону: 67200232.

Бывают на свете редкие профессии. Вот у Манефы как раз такая. Она работает маневровым водителем трамвая, и когда водитель подъезжает к депо, Манефа садится в кабину, отгоняет трамвай на отведенное ему место и готовит транспорт к новому выезду по маршруту. Работа тяжелая, но Манефа любит свое дело – радоваться жизни каждый день – вот секрет счастья:

«Я во всем ищу положительные моменты, в жизни, в семье.

У меня дома все хорошо, дети у меня здоровы, зарплата есть, жилье оплачено, покушать есть что, у меня все прекрасно»,

- говорит она.

Не менее счастливой в выборе профессии оказалась хрупкая молодая девушка с волшебными длинными волосами по имени Лина. Она каждый день ломает все стереотипы о суровых, непременно бородатых айтишниках в дурацких джемперах. Лина не просто айти-специалист, а руководитель целой команды тестировщиков. И она должна не только знать, чем занимаются ее подчиненные, но и быть связующим звеном между своей командой и остальной частью компании.

«Мне очень нравилась математика в школе, поэтому я выбрала техническую специальность, и это было IT. В общем очень хорошо я выбрала», - смеется она.

Нет разницы, мужчина ты или представительница слабого пола –

перед компьютером все равны, главное - найти разрядку после целого дня за монитором.

Такой девушке, как Лина, режима «работа-дом» недостаточно, нужно нечто куда большее.

«Постоянное развитие, чтобы всегда происходило что-то новое, было чему учиться, развиваться и в жизни, и на работе», - говорит Лина.

Мы все стремимся к гармонии, только у каждой дамы свои составляющие баланса. Например, начальник смены охранной фирмы Мона не может себе представить спокойные и тихие будни. В подчинении Моны – все экипажи охранников, которые в этот момент находятся на дежурстве. Она не просто контролирует их работу, она должна сама оценивать уровень опасности ситуации и координировать выезд мобильных групп.

«Это очень динамичная работа, ситуации постоянно меняются, и я должна всегда следить за этим и принимать правильные решения. Начальниками смен здесь работают и мужчины, у них методы работы другие. Мне не нравятся репрессии, я всегда очень спокойна. Могу сказать и нежно, с теплотой, но могу и строго отчитать. Работники мобильных групп должны доверять мне, и мне важно знать, что я могу на них положиться», - говорит она.

Никаких приступов неуверенности или паники - Мона всегда должна держать лицо, точнее голос, от ее решений в том числе зависит безопасность подчиненных. Дать слабину нельзя.

«Мне нравится, когда нужно быстро принимать решения.

Гармония - это когда на работе динамичный ритм, а дома можно спокойно отдыхать, например, посадить розы в саду»,

- объясняет Мона.

Когда Мона рассказывает о своих любимых цветах - ее глаза начинают сверкать, в этом, наверное, и есть смысл 8 Марта – подарить женщине цветы, чтобы увидеть вот такой блеск в глазах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх