Неожиданно, но факт: пиво помогает женщинам в личной жизни

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Необычную корреляцию, касающуюся пива, женщин и повышенного мужского интереса к слабому полу, обнаружили исследователи из Королевского Университета в Белфасте, Великобритания. Эти специалисты установили, что мужчин больше остальных привлекают женщины, которые всем другим видам спиртного предпочитают пенный напиток.

«Мужчины считают, что женщина, пьющая пиво, выглядит сексуальной, уверенной в себе, независимой и готовой к любым развлечениям», - к такому заключению пришли авторы нового исследования.

Проведенный ими эксперимент показал, что

представительницы слабого пола, пьющие вино или другие «женские» коктейли, не оказываются в глазах мужчин настолько привлекательными, как те, кто пьет пиво.

В рамках научного проекта 2000 мужчин разного возраста попросили выразить свое мнение об алкогольных пристрастиях женщин. Как уже было сказано выше, их наибольшему числу самыми привлекательными для завязывания отношений показались дамы с бокалом пива в руке.

Парадокс, но, общаясь с женщинами, исследователи убедились в том, что им как раз меньше всего бы хотелось показываться мужчинам вместе с пивом. Поэтому на свидании вместо пенного напитка, который повышает мужской интерес, дамы предпочитают заказывать что-то более, на их взгляд, утонченное.

«Многие женщины отказываются от пива не из-за его вкусовых качеств:

они полагают, что данный алкогольный напиток делает их мужеподобными и непривлекательными для представителей противоположного пола.

Подавляющее большинство дам признались, что они не выбрали бы пиво на первом свидании», - рассказали эксперты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх