Что прическа говорит о характере женщины (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Любимая прическа – это не только стиль, но и информация о характере, убеждены специалисты. Психологи рассказали, какие выводы можно сделать, взглянув на то, как выглядит женская голова.

Мнение экспертов по поводу разных причесок опубликовал электронный журнал MIGnews.com.

«Наша внешность может многое рассказать о нашем характере, стиле и уровне жизни, а прическа является одной из самых красноречивых деталей внешнего облика»,

- полагают психологи.

В частности, по их мнению, если женщина предпочитает носить длинные прямые волосы, то, скорее всего, она тяготеет к традиционности, осторожна. Обладательницы такой прически обычно женственны, однако при этом могут быть прямолинейными и требовательными, порой чересчур.

Если женщина не имеет привычки носить волосы распущенными, а вместо этого каждый раз собирает их, – она имеет развитое чувство собственного достоинства, не разменивается на мелочи, не любит дешевые эффекты и уверенна в себе, отмечают еще одну особенность специалисты.

В отношениях с мужчинами такие дамы предпочитают сохранять независимость, а то и претендуют на лидерство.

«Чем более беспорядочно и свободно лежат волосы, тем более романтична, несобранна и спонтанна их обладательница. Чем сильнее женщина акцентирует во внешности внимание на длинной роскошной гриве, тем активнее она использует для манипуляций свою чувственность и сексуальность. Чем волосы прямее и короче, – тем более женщина логична, независима, она самостоятельная и волевая личность», - резюмировали ученые.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх