Золотые законы привлечения денег в вашу жизнь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: кадр из фильма "Собачье сердце"

Есть старый анекдот, который мне очень нравится. Пожилая графиня, внучка декабриста, услышала шум во дворе дома и послала горничную узнать, что происходит на улице.

«Там революция», — сказала горничная, вернувшись.

«Как интересно, — воскликнула графиня, — ведь и мой дедушка хотел сделать революцию! А чего хотят эти революционеры?»

«Они хотят, чтобы не было богатых!». «Как жаль, — застонала графиня, — а мой дедушка так хотел, чтобы не было бедных..!»

Желание написать эту статью возникло после того, как мой опытный ноутбук, купленный на деньги, подаренные давним другом-финансистом, начисто отказался находить «вайфай» в отеле в Санкт-Петербурга. Никакого разумного объяснения не было. Поскольку «вайфай» не находился даже возле стойки ресепшен, на которой был установлен роутер.

Зато когда ноутбук был установлен на рабочем столе в гостиничном номере с отдельным кабинетом — «вайфай» нашелся сразу и автоматический. Спасибо другу-финансисту. Его деньги учат меня жить много лет.

Теун Марез как-то написал: «жилье — отражает мировоззрение человека».

В моей картине мира, если человек живет в одной комнате, в ней же принимает гостей, в ней же работает — это детская комната.

Если гостей принимают на кухне, то, судя по всему, этот человек — кухарка. Это ни плохо, ни хорошо.

Просто жилье отражает мировоззрение. Можно конечно вспомнить еще монахов. Я беседовал с настоятелем одного из монастырей: «Монашеская келья — эта могила, — сказал настоятель, — в ней не должно быть ничего лишнего. Жилье отражает мировоззрение».

Я не люблю самолеты, в которых нет бизнес-класса. И не важно, что я лечу в эконом. Но я понимаю, что заплатившие за свой комфорт пассажиры оплачивают заодно и мою безопасность. Спасибо им!

Фото: кадр из фильма "Собачье сердце"

Думаю, примеров достаточно. Я помню когда-то мелькнувшее объявление из турагенства: «Если вы попросите скидку в три процента, мы перестанем предлагать вам кофе, в пять процентов — мы перестанем для вас улыбаться, в семь процентов — мы уменьшим офис и уберем кресла, в десять процентов — мы оставим одного сотрудника, а остальных уволим, и у нас возникнет очередь, в двенадцать процентов — мы закроем офис и начнем работать по Интернету. И наконец, если вы хотите скидку в пятнадцать процентов — делайте сами нашу работу!».

Деньги — это кровь общества.

Те органы, в которые притекает мало крови, начинают хуже работать и в конце концов отмирают. Притекает слишком много — происходит кровоизлияние, и орган портится.

Экономные стремятся пережать сосуды общества вместо того, чтобы разобраться в том, для чего они сами не смеют выйти из детской комнаты и завести в своем доме рабочий кабинет, чтобы начать что-то делать, кроме того чтобы играть и спать. Тем, кто выбирает экономный путь — для чего торчать в детской комнате? Уж лучше сразу в келью-могилу, как предпочитают поступать более честные монахи.

Фото: кадр из фильма "Собачье сердце"

оригинал материала ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх