Вещи, которые нельзя рассказывать людям о своих отношениях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Счастье любит тишину, а ссоры из избы выносить – дурное дело.

Есть такие вещи, о которых лучше никому не знать.

И даже если очень хочется в кругу подруг взять и разболтать все на свете – возьми себя в руки и держи рот на замке, себе же во благо.

Вещи, о которых лучше никому не рассказывать:

1. Никогда не рассказывай, если в ваших сексуальных отношениях наступил кризисный период. Допустим, у вас не было секса уже месяц, и эта ситуация тебя действительно волнует. Ты рассказываешь об этом подруге, и слышишь в ответ, к примеру, следующее: «А, так это нормально, чего ты. У нас с Петей уже два месяца полный штиль, привыкай». Ты начнешь заниматься самообманом и вместо того, чтобы решить проблему, пустишь все на самотек.

Запомни: подруга – не сексолог, и разобраться в тонкостях вашей интимной жизни ей не под силу. Все, что происходит в вашей спальне – сугубо личное дело,

и при возникновении проблем их нужно решать между собой. Если же вы понимаете, что без посторонней помощи вам никак не обойтись, то идите к профессионалу.

2. Никогда не жалуйся на него родственникам, особенно с его стороны. Все, что ты скажешь, может быть использовано против тебя и наверняка дойдет до него.

Мало того что ты говоришь нелицеприятные вещи за его спиной, ты делаешь это в кругу людей, с которыми вы регулярно и тесно контактируете.

Все вопросы, которые тебя волнуют, можно решить между собой, не вынося их на всеобщее обсуждение. Если же тебе необходим трезвый взгляд со стороны, то расскажи о сложившейся ситуации человеку, которому на 100% можно доверять. Лучше всего, если это будет психолог.

3. Никогда не рассказывай о сексуальных фантазиях своего партнера, или особенностях его сексуального поведения. Сексуальные фантазии есть у большинства из нас, и у тебя в том числе. Это очень личный вопрос, который ты доверяешь только своему избраннику (часто это происходит со скрипом).

Представь, что он встретился с друзьями и рассказал, что ты во время секса делаешь такое, такое... Неприятна сама мысль об этом, правда?

Уважай его доверие и сохрани его секрет. Понимаем, что это не всегда легко (особенно если сексуальные пристрастия твоего партнера действительно удивляют), но такие тайны раскрывать нельзя. Если тебе очень нужно поговорить с кем-то об этом – запишись на сеанс к сексопатологу.

4. Когда кто-то из вас обманывает или изменяет. Сексологи советуют никому не рассказывать о том, что происходит внутри семьи, даже если твой супруг тебе неверен. Дело в том, что подобная информация очень дескредитирует его в глазах твоих близких, и их уважения ему, вероятнее всего, уже не заслужить. Но может случиться такое, что ты простишь неверного супруга и вы попытаетесь сохранить семью.

Тогда ты еще в придачу ко всему окажешься «дурой», потому что простила изменщика и ведешь себя как тряпка.

5. Когда кто-то из пары переживает что-то личное, не нужно рассказывать об этом. Если твой партнер откровенно рассказывает о том, что его беспокоит – это высшая степень доверия.

Он рассказывает тебе, к примеру, о том, что потерял работу, или что у него возникли проблемы со здоровьем. Он делает это для того, чтобы ты проявила участие. Не сочувствие, а именно участие. Поддержала его, помогла справиться с ситуацией, ведь вдвоем всегда легче преодолевать препятствия, чем в одиночку. А вместо этого ты идешь и рассказываешь о его проблемах посторонним людям. Поверь, после такого поступка доверия с его стороны можно больше не ждать.

Проблема может быть щекотливой, но

лучшее, что в этот момент ты можешь сделать – позволить ему выговориться и проявить заботу.

6. Не рассказывай никому о финансовых трудностях в семье. Конечно, если ты работаешь, а муж перебивается «халтурами» или вовсе сидит без работы без веской на то причины, то, рассказав об этой проблеме, ты можешь повлиять на ситуацию (к примеру, знакомые могут оказать помощь в трудоустройстве).

Но если твой мужчина сознательно подходит к финансовым вопросам семьи, но на каком-то этапе оступился или ему просто не повезло – не рассказывай об этом никому. Вскоре ваше материальное положение может улучшиться, и при этом его чувство достоинства не пострадает.

7. Не рассказывай никому об интимных анатомических особенностях своего партнера.

Наверняка ты не раз оказывалась в компании подруг, где обсуждались, к примеру, пенисы их мужчин. Как же девочки могут собраться и не поговорить о пенисах? Это практически невозможно. Но тут есть одно «но»:

если это был опыт на одну ночь, ты можешь рассказать, как это было, с упоминанием самых пикантных подробностей. Но если ты видишь перспективу в отношениях – лучше молчи.

Ведь рано или поздно ты познакомишь нового парня со своими друзьями, и будет очень неловко, если всего месяц назад ты смеялась над тем, как он хрюкает во время оргазма.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх