Не увлекайтесь! Названа идеальная продолжительность поцелуя на людях

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/Klaus Westermann/Scanpix

Психологи определили идеальную продолжительность поцелуя, который будет комфортным и для партнеров, и для тех, кто наблюдает это проявление чувств со стороны. Оказалось, что такой поцелуй не должен быть таким долгим, как многим бы хотелось.

Для многих людей двое страстно целующихся партнеров где-нибудь на эскалаторе метро или на лавочке в парке представляют не слишком приятную картину.

От любителей целоваться на публике люди инстинктивно отводят взор, а некоторые пенсионеры даже читают им нотации о том, как правильно выражать свои чувства на людях.

Именно поэтому британские психологи и решили провести собственное исследование, чтобы узнать, какова должна быть продолжительность поцелуя на публике, которая не вызовет отрицательных эмоций у окружающих.

И хотя данный эксперимент нельзя назвать по-настоящему научным, его результаты показывают, что

большинство людей смотрят на подобные поцелуи без видимого дискомфорта в течение не более чем 12 секунд.

Эксперименты были проведены с помощью Facebook Live, и во время опытов супружеские пары целовались в зале ожидания аэропорта. Посматривающие на поцелуи добровольцы с помощью смайликов должны были выразить свое отношение, определив, после какого отрезка времени эти проявления чувств начинают вызывать у них раздражение.

Через 12 секунд просмотра поцелуя большинство участников эксперимента начали ставить негативные значки. Причем сами целовавшиеся супруги были уверены, что не будут доставлять дискомфорта своими поцелуями в течение целой минуты, а организаторы эксперимента полагали, что продолжительность этого периода составит не менее 30 секунд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх