Специалисты назвали самую привлекательную часть лица

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

В эксперименте исследователей из Университета Винчестера приняли участие 32 женщины и 32 мужчины чуть старше 20 лет. Добровольцам показали цветные фотографии, на которых были лица мужчин и женщин. Участников просили оценить отдельные детали лица (глаза, губы, волосы, нос) либо лицо целиком. У людей на фото не было бороды, очков, украшений и макияжа.

Подготовлено по материалам The Daily Mail >>>

Также специалисты выяснили: мужчины, оценивая фотографии женщин, обращали внимание на все лицо. Среди отдельных деталей для мужчин и женщин, оценивавших фото людей противоположного пола, и для мужчин, оценивавших фотографии других представителей сильного пола, самыми важными были глаза и волосы, а наименее важными - нос и губы. В женском лице женщины считали самыми важными деталями глаза и волосы, а нос и все лицо они назвали наименее важными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх