Брак с некрасивым мужчиной признали более счастливым

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Dmitriy Shironosov/Scanpix

Группа ученых из Университета штата Флорида установила, что брак женщин с некрасивыми мужчинами будет более крепким. В качестве одного из ключевых факторов они называют высокую сексуальную активность таких мужчин, передает Esquire UK. Полный текст статьи на данную тему опубликован в журнале Body Image.

Сообщается, что к исследованию специалисты привлекли 113 пар, проживающих в американском Далласе в штате Техас. Каждый из участников был сфотографирован, после чего оценивались привлекательность его лица и тела.

Также ученые исследовали вопрос о том, как часто респонденты сидели на диете, стремясь похудеть. Диета часто сопровождается рисками депрессии, расстройства питания, недовольства собой и личной жизнью.

В итоге оказалось, что женщины, находящиеся в отношениях с красивыми мужчинами, менее счастливы. Они больше сидят на диете, а их браки распадаются чаще.

Что касается некрасивых мужей, то с ними женщины оказались более счастливыми, а подобные пары - более крепкими. Одним из ключевых моментов здесь является высокая сексуальная активность мужчин, их помощь в домашних делах и ухаживания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх