Психологи узнали, когда начинают изменять мужья и жены

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Супруги обоих полов начинают склоняться к тому, чтобы изменить, в зависимости от протяженности их брака, установили исследователи. Чаще всего на адюльтер решаются те, чей брак специалистами был оценен как «средний по протяженности».

По данным «RuNews24», ученые проанализировали 423 примера долгосрочных отношений. Они обнаружили: мужчинам и женщинам, находящимся в браке, требуется разное количество времени для того, чтобы «созреть» для измены.

В частности,

авторы данного проекта подсчитали: если женщина замужем от 6 до 10 лет, она оказывается наиболее склонной к тому, чтобы изменить партнеру.

В более коротких браках, а также в более продолжительных, чем указанный срок, браках жены оказываются наиболее верными своим мужьям.

Что касается мужчин, то, по словам аналитиков, в наблюдаемых ими парах чаще всего уходили от жен и изменяли им те респонденты, которые прожили в браке более 11 лет.

Говоря о причинах, толкающих на измену, исследователи констатировали:

для женщин основным фактором является стремление освободиться от напряжения, связанного с воспитанием детей, а также кризис среднего возраста (женщины хотят ощущать себя более молодыми и желанными).

Мужчины часто изменяют из-за переоценки своего существования – они хотят достичь большего, и к тому же их нередко посещает желание завести еще детей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх