5 причин не ходить на свидание в День святого Валентина

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Wavebreakmedia ltd/Scanpix

Немецкие психологи назвали 5 причин того, почему поход на первое свидание в День святого Валентина это плохая идея. Не стоит думать, что праздник любви является самым подходящим временем для завязывания новых романтических знакомств.

1. Слишком сильное психологическое давление для обоих партнеров. В последние 10-15 лет День святого Валентина стал очень сильно коммерциализированным. И теперь в этот день принято дарить очень дорогие подарки, чтобы соответствовать ожиданиям. Именно поэтому данный праздник больше подходит для людей, которые уже состоят в отношениях, чем для первых романтических свиданий. Они накладывают слишком большой психологический отпечаток на обоих участников.

2. Это может выглядеть признаком отчаяния. Даже если девушка дала согласие молодому человеку сходить с ним на первое свидание в День святого Валентина, то велика вероятность того, что это сочтут подачкой с ее стороны или актом отчаяния со стороны парня. Якобы он просто не хочет оставаться в одиночестве в этот веселый праздник любви.

Сама девушка может заподозрить, что молодой человек хочет таким образом продемонстрировать окружающим свою популярность у противоположного пола, но никаких серьезных намерений он не имеет.

3. Это может быть очень странно. Поход на романтическое свидание в праздник всех влюбленных обычно подразумевает посещение кафе или ресторана, где сидят парочки, держащие друг друга за руки. Но вы-то пришли на самое первое свидание, и подобное поведение здесь неуместно, поэтому может появиться ощущение неловкости.

4. Возможности для свидания ограничены. Подумайте, и вы поймете, что ресторан, кафе или бар - не самое лучшее место для первого свидания, так как они в этот день привлекают уже состоящих в отношениях партнеров. Поход в парк тоже может быть затруднительным из-за сурового зимнего климата и большого числа прогуливающихся здесь влюбленных парочек.

Можно отправиться в кинотеатр, но для первого свидания это не самый идеальный вариант, поскольку вы будете сидеть в полном молчании два часа в темном зале вместо того, чтобы общаться и узнавать друг друга получше.

5. Дополнительные расходы. Признаемся, что основную материальную нагрузку во время свиданий несут молодые люди. Но если это свидание происходит в День святого Валентина, то мужчине придется покупать что-то дополнительное вроде коробки дорогих конфет или роскошного букета цветов. Кроме того, это самый коммерциализированный день, и все подобные вещи стоят ощутимо дороже, чем в другие дни. Подобное может касаться и меню в ресторанах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх