Назван наиболее манящий цвет для женщин и для мужчин

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Florea Paul/Scanpix

Американские ученые из Университета Рочестера поделились результатами исследования в журнале Personality and Social Psychology: они обнаружили, какой цвет находят для себя наиболее привлекательным представители двух полов.

Руководитель работы, профессор Эндрю Эллиот рассказал о том, что как женщин, так и мужчин заставляет с одинаковой силой реагировать на себя красный цвет. В частности, для женщин красный цвет в мужском гардеробе ассоциируется с лидерскими качествами.

Мужчин, в одежде у которых присутствует этот цвет, они воспринимают как умеющих хорошо зарабатывать и амбициозных в карьере.

В свою очередь мужчины, по словам Эллиота, любят красный цвет на женщинах по более естественным причинам. Женские наряды красных оттенков пробуждают у большинства мужчин чувственные фантазии, этот механизм закреплен эволюционно.

Ранее ученые пытались определить цвет, который нравится большинству людей во всем мире. Оказалось, что такой действительно существует – этим цветом оказался оттенок океанской воды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх