Создана формула идеальной английской булочки с кремом и джемом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Littlebakerbird

Профессор Шеффилдского университета Юджиния Ченг (Eugenia Cheng) разработала формулу идеального скона — традиционной английской булочки с кремом и джемом, сообщает газета The Daily Telegraph.

Ченг предложила делать сконы по принципу замка из песка — каждый последующий слой должен быть уже предыдущего на пять миллиметров. Это необходимо для того, чтобы сладкая начинка не стекала на пальцы.

Фото: Flickr/by DJ Bass

Высота скона со всей начинкой не должна превышать 2,8 сантиметра. Помимо этого,

хлеб, джем и крем должны быть в пропорции 2:1:1.

Так, на типичный скон весом 70 граммов надо положить 35 граммов джема и 35 граммов крема.

По мнению Ченг, крем должен наноситься поверх джема, так как в противном случае более тяжелый джем может вытечь. Также профессор порекомендовала не использовать взбитые сливки вместо крема, так как они занимают слишком много места и могут быть неустойчивыми.

Фото: Flickr/by Littlebakerbird

Свежеиспеченный скон является

основной частью традиционного английского чая со сливками.

Впервые он упоминается в английских источниках в XVI веке. Его принято употреблять в Шотландии и на юго-западе Англии, причем жители графства Девон сначала кладут на хлеб крем, а корнцы (жители графства Корнуолл) кладут вначале джем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх