Холодный сырный суп с базиликом (фото) (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: maminklub.lv

Лето, солнце, жара. Особенно в такие дни аппетит не очень хороший, особенно у детей. Я предлагаю такой вариант летнего супа, который мы частенько готовим дома и едим как в горячем, так и в холодном виде. Сухарики и сыр подаются отдельно для того, чтобы накидать их перед употреблением. Для мясоедов такой суп можно делать на курином бульоне. А для тех, кто любит посытнее, – сваренные овощи измельчить в блендере и тоже добавить в бульон – получится суп-пюре.

Состав:

• Брокколи – 0,5 большого кочана

• Цветная капуста – 0,5 большого кочана

Фото: maminklub.lv

• Чеснок - 2 больших зубчика

• Плавленый сыр «Dzintars» - 1 пачка

• Хлеб серый с семечками – 3 кусочка

• Свежий базилик - веточка

• Сушеный базилик – по вкусу

• Соль - по вкусу

Чистим морковку, нарезаем ее и остальные овощи и кидаем их в холодную воду. После того как бульон закипит, добавляем соль по вкусу и варим минут 15 (проверяем по моркови). Пока варится бульон, из свежей моркови вырезаем цветы.

Фото: maminklub.lv

Нарезаем кубиками хлеб. На сковороду добавляем пару капель растительного масла, немного соли и подсушиваем (можно слегка поджарить) хлеб.

больше рецептов на сайте Маминого клуба

Фото: maminklub.lv

Пока остывает суп, готовим украшение из сыра – специальным ножом нарезаем его ломтиками, складываем в стопочку и вырезаем какую-нибудь форму. В моем случае использовано яйцо из «Киндер-сюрприза».

Фото: maminklub.lv

Остывший суп наливаем в миску. Украшаем свежим базиликом, посыпаем сушеным, морковные звездочки вешаем на края мисочки, сыр и сухарики выкладываем на отдельную тарелку. Суп можно подавать и теплым. Вкус получается немного другой. Приятного аппетита!

Фото: maminklub.lv
Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх