Огуречные лодочки - по-летнему свежо! (фото) (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: maminklub.lv

Всем добрый летний день! Мое блюдо холодное и без мяса (хотя при желании мясо можно туда добавить). Огуречные лодочки подойдут и как легкое второе после супа, и как летний завтрак или ужин. Блюдо очень простое в приготовлении. От него нет тяжести, но, как ни странно, им насыщаешься. Сочетание овощей и зелени для лета - самое то! И хрустит так приятно...

Вам понадобится:

Фото: maminklub.lv

* 1 пучок редиски (у меня нашлись 2 большие)

* 2 яйца

* 1 пучок зеленого лука

* 3 ч. л. сметаны

* соль и перец по вкусу

Ставим вариться яйца (нам надо сварить их в крутую). Пока варятся яйца, делаем все остальное. И начнем мы с огуречных лодочек. Разрезаем каждый огурец пополам и аккуратно выскабливаем ложкой внутренности (семечки и мякоть) - получаются лодочки.

FOTO:
FOTO: Фото: maminklub.lv

Натираем редиску на терке, режем лук - и все в мисочку. Наши яйца сварились, остужаем их и натираем на терке (можно размять вилкой). Все смешиваем в мисочке (редиску, лук и яйца), добавляем сметану.

FOTO:
FOTO: Фото: maminklub.lv

Солим, перчим, перемешиваем и наполняем этим огурчики!

Приятного аппетита!

больше рецептов на сайте Маминого клуба

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх