5 простых рецептов холодных крем-супов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kleo.ru

На дворе еще не такое жаркое, но все-таки лето, а это — идеальное время для холодных крем-супов, в особенности из сезонных овощей. Огурцы, томаты, авокадо, дыня и морковь — вот неполный список продуктов, которые можно запросто превратить в пюре и подать к столу.

Холодный крем-суп из авокадо

Ингредиенты: 1 огурец, 2 авокадо, 1 столовая ложка лимонного сока, 1-2 столовые ложки оливкового масла, 0,5 л столовой минеральной воды (без газа), соль и перец по вкусу.

Для дополнительной заправки можно добавить болгарский перец, помидор, зелень, креветки.

Фото: kleo.ru

Очищаем авокадо от косточек и кожуры. Огурец также очищаем от кожуры. Нарезаем кубиками, добавляем соль, перец, оливковое масло и лимонный сок. Перемалываем все ингредиенты в блендере до пюреобразного состояния. Пробуем, разбавляем минеральной водой до «любимой» консистенции.

Нарезаем овощи и дополнительные ингредиенты кубиками, часть добавляем в порцию супа, часть ставим отдельно.

Морковный суп-пюре с зеленью и чесноком

Фото: kleo.ru

Способ приготовления

Морковь тщательно промываем или очищаем от кожуры. Нарезаем кружочками и отвариваем до готовности в 2 литрах подсоленной воды. Остужаем, а затем измельчаем в блендере до состояния пюре. Туда же добавляем чеснок.

Разводим получившееся пюре до «любимой» консистенции, добавляем оливковое масло, доводим до кипения, снимаем с плиты и остужаем. Добавляем лимонный сок, украшаем зеленью и грецкими орехами.

Холодный огуречный суп с моцареллой

Фото: kleo.ru

Способ приготовления

Огурцы очищаем от кожуры, нарезаем кубиками. Кладем в блендер огурцы, базилик и чеснок, оливковое масло и приправы по вкусу. Измельчаем до такого пюреобразного состояния, чтобы чувствовались мелкие кусочки огурца. Вливаем необходимую воду и даем настояться в холодильнике 15-20 минут.

Разливаем по тарелкам, порционно добавляем нарезанные пополам шарики моцареллы и рубленую зелень.

Холодный томатный суп с имбирем

Фото: kleo.ru

Способ приготовления

Помидоры очистить от кожуры и сердцевины, разрезать каждый на четыре части. Добавить томатный сок, имбирь, оливковое масло, приправы и 3 столовые ложки лимонного сока, измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Охладить около часа и добавить соль, перец и рубленую зелень по вкусу.

Смешать йогурт и остатки лимонного сока в однородную массу и подавать к супу в качестве соуса, в который можно макать багет.

Холодный сливочный суп-пюре со щавелем

Фото: kleo.ru

Способ приготовления

Щавель тщательно промываем и опускаем в кипящую воду на 1 минуту. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде. Огурцы очищаем от кожуры, режем кубиками. В блендер добавляем щавель, огурцы, чеснок и зелень, измельчаем до пюреобразного состояния.

Затем добавляем в пюре мелко порубленные яица, солим и перчим по вкусу и заливаем сливками. Убираем в холодильник на 1 час, украшаем зеленью и подаем к супу ржаные или пшеничные сухарики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх