Рыбные котлетки: хрустящие снаружи, нежные внутри

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: maminklub.lv

Ингредиенты: 500 г картофеля, 400 г филе трески или другой рыбы, 125 мл молока, 3 пера зеленого лука, цедра 1 лимона, соль, перец, 1 яйцо, 80 г панировочных сухарей, 40 г тертого пармезана, 3 ст. л. муки.

Очистите и помойте картофель, нарежьте его кубиками со стороной 2 см и отварите в кипящей воде до мягкости. Слейте, слегка обсушите и разомните вилкой.

Помойте рыбу и положите ее в сковороду. Залейте молоком и быстро доведите до кипения. Подержите рыбу в молоке на слабом огне 5–6 минут, затем выложите из сковороды и разомните вилкой. Молоко отставьте в сторону. Почистите и помойте зеленый лук, мелко нарубите его.

Перемешайте в миске картофель, рыбу, зеленый лук, лимонный сок. Добавьте 2–3 столовые ложки молока и вымесите фарш. Посолите и поперчите. Слепите из фарша котлеты, на 10 минут уберите их в холодильник.

Разогрейте духовку до 190°С. Застелите противень бумагой для выпечки. Взбейте яйцо. Смешайте панировочные сухари и муку. Сначала обваляйте котлеты в муке, затем обмакните в яйцо и обваляйте в панировочных сухарях с сыром. Выложите на противень. Запекайте в предварительно разогретой духовке 20 минут, через 10 минут перевернув на другую сторону. Подавайте горячими.

К котлетам я подала соус: 2 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. хрена, горсть петрушки.

Приятного аппетита!

больше рецептов на сайте Маминого клуба

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх