Вкусное Рождество: handmade Twix

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: maminklub.lv

Всех, кто отмечает православное Рождество, поздравляем со светлым праздником! Мира и любви вам! А теперь о главном - о вкусностях на праздничном столе. Предлагаем испечь такое домашнее печенье, состоящее из трех слоев: песочная основа, карамель и шоколад.

Вы уже догадываетесь, как это мегавкусно? Песочная основа настолько нежная, что так и норовит сломаться под натиском ножа... Кроме того, долго в тепле это печенье держать нежелательно - шоколад и карамель начинают таять. Но все эти нюансы - мелочь в сравнении с потрясающим вкусом этой домашней сладкой хрустяшки! Попробуйте и вы!

Вам потребуется: для песочного теста - 200 г муки, щепотка соли, 1 ст. л. сахара, ваниль, 125 г сливочного масла, 1 яйцо; для начинки - банка сгущенки, 1 ст. л. сливочного масла, щедрая щепотка соли; для глазури - молочный шоколад, 1 ст. л. сливчного масла.

Тесто: смешать все сухие ингредиенты, яйцо, добавить холодное, нарубленное на квадратики масло, хорошо замесить и убрать в холодильник примерно на 1 час.

Раскатать и проколоть вилкой тесто по всей поверхности и выпекать при 180 градусах 20 минут. Дать полностью остыть.

Фото: maminklub.lv

Начинка: растопить сливочное масло, добавить сгущенку и соль. Варить на среднем огне, пока смесь не станет тягучей и карамельной.

Фото: maminklub.lv

Вылить готовую карамель на остывший корж и остудить.

Фото: maminklub.lv

Растопить шоколад на водяной бане и вылить на слой карамели, разровнять.

Фото: maminklub.lv

Остудить и порезать на квадратики.

Фото: maminklub.lv

Приятного аппетита и светлого праздника! Пусть ваш дом (и стол) всегда будет полон!

больше рецептов на сайте Маминого клуба

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх