Лучшее в мире лакомство: торт «Муравейник» (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lanamoskalyuk.livejournal.com

Вкусный домашний торт с орехами и сгущенкой родом из детства. Это чудо-лакомство просто обожает ребятня, а взрослым остается только мечтать о том, что и им перепадет хоть маленький кусочек!

Ингредиенты (на 6-8 порций): для теста - 1/2 стакана сахара, 3 яйца, 5 ст. л. растопленного сливочного масла, 1 ч. л. соды с уксусом, щепотка соли, 2,5 стакана муки; для крема - 1 банка варенаой сгущенки, 200 г сливочного масла, грецкие орехи по вкусу.

Способ приготовления:

1. Из всех ингредиентов замесить крутое тесто. Разделить на 4 кусочка. Положить тесто в морозильник на ночь.

2. Противень для выпечки смазать маслом. Натереть тесто тонким слоем прямо на противень, стараясь, чтобы не было сплошного коржа, а получались отдельные кусочки. Выпекать при температуре 180 градусов около 8-10 минут или до золотистого цвета.

3. Пока тесто еще теплое, переложить его в большую миску и разломать на маленькие кусочки.

4. Все ингредиенты для крема взбить миксером до получения однородной массы. Добавить орехи. Хорошо перемешать крем с кусочками теста. Выложить получившуюся массу на тарелку и руками сформировать горку.

«Муравейнику» нужно дать пропитаться в течение дня в холодильнике.

Готовый торт можно украсить шоколадной стружкой. Приятного аппетита!

Фото: lanamoskalyuk.livejournal.com
Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх