Полезное мороженое из одного ингредиента

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by floridecires

Что делать, когда безумно хочется сладкого, а вы на диете? Ответ прост: приготовить полезное мороженое.

Мороженое, рецепт которого приводится ниже, не только полезное, но и вкусное! Отлично подойдет для тех, кто на диете или просто ограничивает себя в употребления сладкого.

Этот десерт также придется по душе вегетарианцам и людям, которые по тем или иным причинам исключили из рациона молочные продукты.

Единственный ингредиент этого мороженого – банан. Выбирать необходимо сладкий и мягкий. Мороженое из одного банана приравнивается к одной небольшой порции. Хотите больше – используйте больше бананов.

Как приготовить

Сначала необходимо очистить банан от кожуры, порезать кольцами и поставить минимум на 2 часа (а лучше на всю ночь) в морозильную камеру. Затем замороженные кусочки банана переложить в блендер и взбить до кремообразного состояния.

Фото: Flickr/by floridecires

В процессе измельчения несколько раз останавливайтесь и ложкой перемешивайте банан, соскабливая его со стенок контейнера.

Взбивать необходимо, пока банан не приобретет консистенцию густой сметаны – тогда мороженое готово.

Его можно сразу начать есть, но лучше положить еще на пару часов в морозилку, чтобы оно сильнее загустело и охладилось.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх