Как приготовить холодец на Пасху (видео)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Великий пост близится к своему завершению, и уже совсем скоро православные всего мира будут отмечать светлый праздник - Пасху. Свиной холодец – очень популярное блюдо, без которого трудно себе представить настоящее пасхальное застолье. Процесс приготовления занимает, конечно, немало времени, но оно того стоит!

Ингредиенты: мясо – 800 г, свиные ножки – 2 шт., морковь – 1 шт., лук – 3 шт., чеснок – 1 зубчик, стебель сельдерея, перец, соль, лавровый лист, душистый перец.

Приготовление:

Мясо и ножки заливаем водой, доводим до кипения и сливаем воду. Обмываем мясо и ставим варить на 3 часа, добавляем приправы и коренья. После часа варки добавляем соль. По готовности процеживаем бульон и ставим прокипятиться. Мясо нарезаем кусочками и раскладываем по формам. Заливаем бульоном и ставим в холод на 4-5 часов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх