Три рецепта праздничного завтрака из пасхальных яиц (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

К Пасхе обычно варят много яиц. Но крашенки не всегда удается съесть без остатка. Возьмите на заметку, как из вареных яиц приготовить вкусный и необычный завтрак.

 
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Фаршированные яйца с редисом

Фаршированные яйца могут оказаться кстати и на пикнике, и на пасхальном столе. Подавайте эту закуску в подставках для яиц.

Ингредиенты: яйца – 6 шт., майонез – 1/4 стакана, горчица – 1 ч. л., белый винный уксус – 3/4 ч. л., соль, перец и молотая паприка – по вкусу, редис – 1-2 шт., свежий огурец – 1/2 шт., консервированный зеленый горошек и кресс-салат – для украшения.

Приготовление:

1. Яйца отварить вкрутую, остудить и почистить.

2. Разрезать яйца на две части, срезав верхушку, и вынуть желтки.

3. Размять желтки вилкой, добавить майонез, горчицу и уксус, мелко нарезанный редис и хорошо перемешать. Посолить и поперчить по желанию.

4. Выложить немного смеси в каждую половинку яйца. Украсить измельченными огурцами и редисом, отварным или консервированным зеленым горошком и веточкой кресс-салата.

 
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Яйца по-шотландски

Яйца по-шотландски – это вареные яйца в сочном фарше под ароматной хрустящей корочкой. Такая закуска отлично подойдет для позднего пасхального завтрака.

Ингредиенты: большие куриные яйца – 5 шт., колбасный фарш – 275 г, свежие листья тимьяна – 1 ст. л., нарезанная петрушка – 1 ст. л., нарезанный зеленый лук – 1 стебель, соль и молотый перец – по вкусу, мука, смешанная с солью и перцем, – 125 г, панировочные сухари – 125 г, растительное масло – для фритюра.

Приготовление:

1. Поместить 4 яйца в кастрюлю с холодной подсоленной водой.

2. Довести до кипения, затем уменьшить огонь и варить в течение девяти минут. Слить воду и охладить яйца под холодной проточной водой. Очистить.

3. Смешать фарш с тимьяном, петрушкой и зеленым луком в миске. Приправить солью и свежемолотым черным перцем. Разделить смесь на 4 части. Распластать каждую часть в овал 12,5 см в длину и 7,5 см в ширину.

4. Насыпать муку на тарелку и обвалять яйца в муке. Завернуть яйца в фарш и разгладить поверхность.

5. Окунуть каждую заготовку во взбитое яйцо и обвалять в панировке.

6. Нагреть масло в глубокой кастрюле с толстым дном. Обжарить яйца в горячем масле в течение 8-10 минут.

7. Вынуть яйца из масла шумовкой и выложить на застеленную бумажными салфетками тарелку. Подавать закуску, когда она остынет.

 
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Фаршированные яйца с авокадо

Аппетитную пасхальную закуску из вареных яиц с начинкой из мексиканского соуса гуакамоле можно подавать на завтрак или обед.

Ингредиенты: яйца – 6 шт., спелые авокадо – 2 шт., сок лайма или лимона – 1 ст. л., соль – щепотка, сметана – 1 ст. л., рубленая кинза – 1 ст. л., перец халапеньо – 1/2 шт., рубленый зеленый лук – 1 ст. л., анчоусы и укроп – для украшения.

Приготовление:

1. Отварить яйца вкрутую, остудить и почистить. Разрезать пополам и аккуратно вынуть желтки.

2. Разрезать авокадо пополам, удалить косточку. Ложкой выскоблить мякоть авокадо в миску и хорошо размять. Добавить 1-2 раскрошенных желтка (остальные яичные желтки сохранить для другого применения).

3. Добавить сок лайма, соль и сметану и перемешать. Затем добавить рубленую кинзу, измельченный перец и зеленый лук.

4. Наполнить полученной смесью яичные белки. По желанию украсить закуску зеленью и анчоусами.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх