Суп с лисичками: три вкусные идеи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Лисички идеально подходят для приготовления осенних супов. Супы с лисичками можно приготовить разными способами, но они всегда будут вкусными и красивыми.

 
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Суп из лисичек и плавленого сыра

Суп из лисичек и плавленого сыра - прекрасное сезонное блюдо. Он густой, сытный, легко усваивается организмом и очень вкусный.

Ингредиенты: лисички - 300 г, картофель молодой - 2 шт., молодая морковь - 2 шт., плавленый сыр - 100 г, зеленый лук с головками - 3 шт., сливочное масло - 20 г, лавровый лист - 2 шт., соль, базилик, черный перец по вкусу.

Приготовление:

1. Лисички тщательно промыть, очистить от сора. Крупные лисички нужно нарезать, мелкие можно оставить как есть. Положить лисички в кастрюлю, залить водой и варить под крышкой на умеренном огне 15 минут.

2. Пенку, которая образуется, обязательно снимать.

3. Зеленый лук помыть, мелко нарезать и обжарить в сливочном масле около 2 минут.

4. Добавить туда колечками нарезанную морковь. Жарить еще 2 минуты, помешивая.

5. По истечении оговоренных выше 15 минут варки лисичек добавить в кастрюлю кубиками нарезанный картофель. Варить еще 10-15 минут - до готовности картофеля.

6. Когда картофель будет практически готов, добавить в суп обжаренные лук и морковь, лавровый лист, соль, перец и плавленый сыр.

7. Как только суп закипит - сразу же снять его с огня. Добавить мелко нарубленный базилик, соль-перец и подавать в горячем виде.

Приятного аппетита!

 
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Постный суп с грибами и рисом

Для постных супов подойдут любые грибы - как свежие, так и замороженные. Постный суп с лисичками имеет не только приятный аромат, но и превосходный вкус.

Ингредиенты: картофель - 750 г, лисички - 450 г, лук-порей - 1 шт., растительное масло - 3 ст. л., овощной бульон - 3 стакана, рис - 2-3 ст. л., соль, перец по вкусу, рубленая зелень по вкусу.

Приготовление:

1. Разрезать белую часть лука-порея вдоль пополам и тонко нарезать.

2. Разогреть масло в большой кастрюле. Добавить лук-порей и готовить до мягкости.

3. Картофель очистить и нарезать кубиками, добавить в кастрюлю. Влить бульон и довести до кипения. Добавить промытый рис и размороженные грибы, варить до готовности.

4. Приправить по вкусу солью и свежемолотым черным перцем. Добавить рубленую зелень. Подавать суп с черным хлебом.

Приятного аппетита!

 
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Крем-суп из лисичек

Грибной суп-пюре с чесноком и пряными травами станет отличным блюдом для осеннего обеда.

Ингредиенты: лисички - 800 г, репчатый лук - 1 шт., грибной бульон - 100 мл, сливки - 50 мл, чеснок - 3 дольки, тимьян - несколько веточек, соль, перец по вкусу, зелень петрушки - 2 ст. л., растительное масло для обжаривания.

Приготовление:

1. Лисички хорошо промыть и обсушить. Одну горсть мелких лисичек оставить для украшения.

2. Остальные грибы порезать, обжарить в оливковом масле с веточкой тимьяна и раздавленными дольками чеснока. Остудить, вынуть чеснок и тимьян.

3. Пюрировать лисички в блендере, вернуть в кастрюлю и залить грибным бульоном. Добавить сливки и прогреть, посолить и поперчить.

4. Оставшиеся грибы обжарить на растительном масле, добавить приправы и рубленую зелень петрушки.

5. Крем-суп разлить по тарелками, украсить жареными грибами и веточками тимьяна.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх