Новогодняя закуска из креветок и авокадо

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Сочетание креветок и авокадо давно стало классикой. Предлагаем вам рецепт вкусной и легкой закуски к Новому году. Смотрится на праздничном столе великолепно, а съедается моментально!

Ингредиенты:

Для соуса: помидор без кожицы - 1 шт., авокадо - 1 шт., репчатый лук - 1/2 шт., лимон - 1/2 шт., соль по вкусу, оливковое масло - 1 ч. л.

Для жареных креветок: тигровые креветки - 200 г, оливковое масло - 2 ст. л., чеснок - 1 долька, соль, перец по вкусу.

Для подачи: поджаренный белый хлеб.

Приготовление:

1. Приготовить соус гуакамоле. Авокадо разрезать на две части вдоль и удалить косточку. Ложкой вынуть мякоть из авокадо и сбрызнуть ее лимонным соком.

2. Лук разрезать на несколько частей. Выдавить сок половинки лимона.

3. Помидор, лук и мякоть авокадо поместить в блендер и измельчить до состояния пюре. Посолить соус по вкусу, заправить соком лимона и оливковым маслом.

4. Креветки помыть, дать стечь воде. Посыпать солью и молотым перцем. Быстро обжарить креветки в оливковом масле вместе с рубленым чесноком.

5. Вырезать из белого хлеба кружочки с помощью формочек для печенья. Подсушить в духовке или на сухой сковороде.

6. Намазать ломтики хлеба соусом гуакамоле и выложить сверху по креветке. Сбрызнуть креветки соком лимона и сразу же подать закуску к столу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх