Китайский Новый год: салат с утиной грудкой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Китайский Новый год в 2016 году, как известно, наступит 8 февраля. Приготовьте в честь праздника вкусный салат в китайском стиле из утиной грудки, руколлы и томатов.

Ингредиенты: 2 утиные грудки с кожей, 100 г рукколы, 250 г помидоров черри, разрезанных пополам, 1 пучок зеленого лука, нарезанного по диагонали, соль, перец по вкусу; для заправки - 1 тертый зубчик чеснока, 1 ч. л. тертого свежего корня имбиря, 2 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. жидкого меда.

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 200 град. C. Сделать на утиной коже ромбовидную сеточку острым ножом, хорошо приправить.

2. Разогреть сковороду с антипригарным покрытием. Положить утку кожей вниз и жарить в течение 4 минут, пока кожа не станет хрустящей. Перевернуть и обжарить с другой стороны, переложить на противень.

3. Смешать ингредиенты для заправки. Отделить 2 столовые ложки и полить утку. Запекать в течение 10-15 минут. Вынуть из духовки и дать постоять 5 минут, затем нарезать филе ломтиками.

4. Перемешать салатные листья, помидоры, зеленый лук и кусочки утки. Полить оставшейся заправкой и подавать.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх