Рулет из индейки в медово-цитрусовой глазури

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Попробуйте приготовить рулет из индейки с сырно-ореховой начинкой, к тому же запеченный под медово-цитрусовой глазурью. Это очень вкусно!

Ингредиенты: сок одного апельсина, мед - 100 мл, молотая корица - щепотка, филе индейки - 2 кг, соль, молотый перец - по вкусу, растопленное сливочное масло - 50 г, брынза или фета - 200 г, вяленая клюква - горсть, колотые орехи - горсть, петрушка - маленький пучок.

Приготовление:

1. Свежевыжатый апельсиновый сок смешать с медом и корицей. Поставить на огонь и варить, пока смесь не уменьшится в объеме в два раза.

2. Сыр размять, добавить ягоды, орехи и нарезанную зелень, перемешать.

3. Промытое филе индейки слегка отбить под пищевой пленкой, затем прокатать скалкой. Посыпать солью и перцем.

4. Вдоль одного края мяса выложить начинку и свернуть в плотный рулет. Завязать кулинарным шпагатом и выложить в форму для запекания. Смазать мясо растопленным маслом и полить медово-цитрусовой смесью.

5. Накрыть рулет фольгой и запекать в разогретой до 190 град. С духовке в течение 1 часа, каждые 15 минут поливая медовой смесью.

6. Затем фольгу снять и готовить еще 20 минут, до золотистой корочки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх