Итальянский томатный суп с фрикадельками, шпинатом и сыром

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Попробуйте приготовить сытный томатный суп на курином бульоне с базиликом, сыром, шпинатом и фрикадельками из смешанного фарша.

Ингредиенты: смешанный мясной фарш - 500 г, яйца 2 шт., измельченный чеснок 1-2 зубчика, тертый пармезан - 1/3 стакана, нарезанные листья базилика - 1/4 стакана; оливковое масло - 2 ч. л., нарезанный лук - 1 шт., молодой шпинат - 3 стакана, куриный бульон - 3 стакана, томатный соус - 3 стакана, измельченные консервированные томаты - 400 мл, томатная паста - 2 ст. л., соус песто - 6 ст. л., тертый пармезан для подачи.

Приготовление:

1. В большой миске смешать мясной фарш, яйца, чеснок, пармезан, базилик и соль. Перемешать и сформировать фрикадельки, по 1 ст. л. фарша на каждый мясной шарик. Должно получиться 20 штук.

2. Нагреть одну чайную ложку оливкового масла в большой кастрюле на среднем огне. Подрумянить половину фрикаделек с каждой стороны и переложить на тарелку. Добавить еще одну чайную ложку оливкового масла и повторить процедуру.

3. Добавить в эту же кастрюлю лук и жарить 30 секунд, до появления аромата. Добавить шпинат и готовить всего несколько секунд, пока он не начнет уменьшаться в объеме.

4. Вернуть фрикадельки обратно в кастрюлю, добавить бульон, томатный соус, нарезанные помидоры и томатную пасту. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне около 30 минут. Приправить по вкусу.

5. Перелить суп в миски и добавить в каждую по 1 ст. л. песто. Посыпать дополнительным пармезаном.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх