Названы 30 лучших латвийских ресторанов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Уже четвертый год подряд иностранное жюри называет лучшие латвийские рестораны. Первый приз конкурса Ekselence 2016 получил Vincents, но в топ-30 попали и пять новичков. Спонсорами мероприятия являются крупные латвийские предприятия.

Второе место досталось ресторану Bibliotēka No1. И Vincents, и Bibliotēka No1 являются бессменными лидерами рейтинга.

Третье место — у Restorāns 3, который в рейтинг попадает впервые. Тремя лучшими новичками признаны Ferma, Entresol и COD.

Конкурс проходил в два этапа.

Сначала за лучшие рестораны голосовали представители отрасли, а после номинантов оценивало международное жюри, состоящее из 13 профессионалов из Швеции, Эстонии, Дании, Финляндии, Литвы, Италии и Норвегии.

Они выставляли ресторанам баллы, максимум — 200: 80 очков за еду, 50 — за обслуживание, 40 — за напитки, а за атмосферу — 30. Сами рестораны не имели права выдвигать свои кандидатуры.

Генеральным спонсором конкурса является Ekselence (группа Food Union). Мероприятие поддерживают также компании Lielvardes alus, Gemoss и airBaltic.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх