Холодный суп из огурцов с креветками

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: foodclub.ru/Мария Савельева

Огуречный суп-пюре — легкий, освежающий и очень летний. К тому же рецепт можно менять под свой вкус в зависимости от обстоятельств — получается что-то вроде конструктора, который можно собирать как вздумается.

Конкретно этот вариант — диетический, но если у вас нет строгих ограничений, то можно разнообразить вкус по принципу гаспачо, добавив в суп пшеничный хлеб и оливковое масло. Если вместо воды использовать нежирный кефир, то получится совсем другой вкус, ближе к болгарскому таратору.

Еще можно заменить чеснок сладким репчатым луком а вместо креветок взять нарезанные мелкими кубиками овощи или гренки...

В общем, экспериментируйте и выбирайте свой любимый вариант этого супа.

Ингредиенты: креветки королевские - 16 шт., огурцы - 400 г, укроп - 20 г, чеснок - 2 дольки, минеральная вода - 100 мл, соль 1/2 ч. л., лимонный сок - 20 мл, перец черный молотый - 1/4 ч. л.

Приготовление:

1. Креветки отварите и очистите от панциря. Вымойте овощи и зелень. Огурцы очистите от кожицы, зелень обсушите и удалите грубые стебли.

2. Почистите чеснок, огурцы крупно нарежьте и сложите в блендер вместе с укропом.

3. Взбейте все вместе до однородной консистенции в блендере, добавив холодную воду.

Минеральную воду лучше брать нейтральную, чтобы ее вкус не доминировал в готовом супе.

Посолите, поперчите, добавьте немного лимонного сока.

автор рецепта - Мария Савельева

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх