Три простых и быстрых способа подачи маффинов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Если осталось мало времени, но хочется удивить друзей чем-то ярким, а также создать ощущение праздника, важную роль могут сыграть оформление блюд и сервировка стола. Главное не только то, что готовишь, но и то, как подаешь. Традиционные маффины позволяют побаловать вкусовые рецепторы близких и друзей, а также насладиться внешним видом угощения. Юлия Эккерте, ведущая передачи Māmiņu klubs, и Dobeles dzirnavnieks предлагают три простых и быстрых способа, как красиво и вкусно приготовить и подать это лакомство английско-американского происхождения с историей длиной в несколько столетий.

«Самое важное при приготовлении маффинов – хорошее настроение.

Это настоящий процесс и ритуал, в конце которого можно вместе насладиться приготовленной выпечкой со вкусным, соответствующим сезону напитком.

Для приготовления маффинов рекомендуется использовать сезонные ягоды и фрукты.

Чтобы маффины получились разноцветными, можно использовать различные цукаты, например, из цидонии, черники, ревеня или клюквы, – делится Юлия Эккерте. – В отличие от кексов или капкейков (cupcakes), настоящие маффины воздушные и с хрустящей корочкой, а серединка у них мягкая и сочная».

Шоколадные маффины с вишней

Приготовь маффины из смеси для шоколадных маффинов Dobeles dzirnavnieks. Наполни тестом 9-10 бумажных формочек для маффинов, в каждую положи 1-3 сушеные, взятые из компота или свежие вишни без косточек. Подавай со свежими или размороженными вишнями в отдельной посуде.

Вкуснее всего эти маффины, если есть их теплыми и запивать легким, прохладным молочно-черничным смузи,

для приготовления которого надо взбить в блендере пару горстей черники с молоком.

Дополнительно можно украсить маффины листиками мяты и сахарной пудрой.

Фото: пресс-фото

Освежающие абрикосовые маффины

Приготовь маффины из классической смеси для маффинов Dobeles dzirnavnieks. Наполни тестом 9-10 бумажных формочек для маффинов, мелко нарежь курагу и всыпь ее в наполненные формочки в произвольном количестве.

Когда маффины испекутся, подавай их с ванильным мороженым или пломбиром, с клубникой или охлажденным цветочным чаем.

Лучше всего маффины будут смотреться, если подашь их на отдельном подносе или деревянной досочке.

Черничная классика

Приготовь маффины из классической смеси для маффинов Dobeles dzirnavnieks. Наполни тестом 9-10 бумажных формочек для маффинов, всыпь в них свежую чернику в произвольном количестве. Когда маффины будут готовы,

подавай их с настоящим горячим какао и маленьким зефиром (marshmallows) или молочно-черничным смузи.

Подавай маффины на салфетках из льняной или другой грубой ткани, на светлой тарелке или деревянной досочке, на которую насыпана черника.

Альтернатива бумажным формочкам – выложенные промасленной бумагой формы. Готовые маффины выбери из формочек и обвяжи нитью из натуральной ткани, шелковой ленточкой или сизалем.

Фото: Пресс-фото

Обрати внимание! Чем больше теста вольешь в формочку, тем более объемными, воздушными и аппетитными будут маффины. Если хочешь, чтобы они были большими и круглыми, наполни формочки до верха. Из одной 450-граммовой упаковки смеси получится 12 маффинов среднего размера или 8-10 больших маффинов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх