Конфеты из фиников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: foodclub.ru/Мария Савельева

Чтобы сделать эти шоколадные конфеты, не нужно никаких специальных приспособлений, понадобится всего три ингредиента и немного времени. А в результате получится много вкусных и полезных натуральных конфет, содержащих минимум добавленного сахара, зато обладающих всей пользой естественных продуктов: в них есть и витамины, и микроэлементы, и растительные волокна.

Миндаль можно взять сушеный или жареный, какой больше любите. Готовить такие конфеты можно и с детьми, и для детей, попробуйте!

Ингредиенты: финики - 300 г., миндаль - 50 г., темный шоколад (50-60% какао) - 200 г.

Приготовление:

1. Финики промойте и обсушите бумажными полотенцами. Чем более свежими и вкусными будут финики — тем вкуснее и мягче получатся конфеты.

2. На каждом финике сделайте небольшой продольный разрез, через который удалите косточку. Вместо косточки аккуратно вложите орешек и как бы слепите края финика, чтобы он был как будто целым. Этот фокус лучше получается на мягких, не пересушенных финиках.

3. Шоколад наломайте в небольшую миску, подходящую для микроволновой печи. Нагревайте 2-3 раза по 30 секунд, проверяя, расплавился ли шоколад. Не перегрейте его.

Можно растопить шоколад и на водяной бане.

Поставьте емкость с шоколадом над кастрюлей со слабо кипящей водой и нагревайте до тех пор, пока он не расплавится.

4. Финики с миндалем внутри окунайте в шоколад (разрезом вниз). Затем ножом или ложкой аккуратно удалите излишки шоколада с нижней стороны и положите на ровную поверхность.

Чтобы потом легче было снять готовые конфеты, можно застелить поверхность пищевой пленкой или раскладывать конфеты на специальном силиконовом коврике.

Пока шоколад не застыл, можно чем-нибудь украсить поверхность конфет, например, кокосовой стружкой или толчеными орехами.

автор рецепта - Мария Савельева

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх