Готовим яблочную бабку: очень вкусно!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Яблочная бабка – блюдо неземного вкуса. Съедается за считанные минуты до последней крошки. Рецепт приготовления яблочной бабки очень простой, но блюдо получается вкусным, нежным и сочным. Это не шарлотка, это намного вкуснее!

Ингредиенты: яблоки - 600 г, яйца - 4 шт., сахар - 100 г, сметана - 100 г, мука - 60 г, молотая корица - 1/2 ч. ложки, сливочное масло - 10 г (для формы), мука - 1 ст. ложка (для формы).

Приготовление:

1. В миске взбить венчиком яичные желтки с сахаром. Добавить сметану и снова хорошо взбить. Всыпать муку и перемешать до получения однородной массы без комков. Добавить корицу и еще раз все перемешать.

2. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и положить в воду, чтобы они не потемнели.

3. Половину яблок (300 г) натереть на терке и хорошо отжать сок. Выложить натертые яблоки в тесто и перемешать. Оставшиеся почищенные яблоки нарезать кубиками и тоже добавить в общую смесь для пирога и перемешать.

4. Хорошенько взбить яичные белки до получения воздушной массы белого цвета и присоединить их к тесту перед самой выпечкой.

5. Смазать форму для пирога сливочным маслом, посыпать мукой, выложить в нее приготовленную смесь и разровнять ее. Выпекать в духовке 35 минут при температуре 180 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх