Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Ученые: женский оргазм зависит от размера, но не того... (34)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Cosmopolitanka

Американские ученые заявили, что размер действительно имеет значение, когда дело доходит до женского оргазма. Вот только речь идет вовсе не о размере мужского достоинства.

Аноргазмия, или отсутствие у женщины полового удовлетворения, является серьезной проблемой, поскольку пациентки с таким диагнозом страдают от депрессий, раздражительности и изнурительных головных болей, что может стать причиной невроза или периодически повторяющихся истерик.

Зачастую врачи советуют дамам обратиться к сексопатологу, однако признают, что

даже правильно назначенное лечение не гарантирует «возвращение» оргазма.

Найти решение этой проблемы и тем самым помочь представительницам прекрасной половины достигать кульминации сексуального возбуждения в очередной раз попытались американские ученые. Они привлекли к участию в эксперименте 30 женщин в возрасте 32 лет, десять из которых редко или никогда не достигали оргазма, в то время как у остальных все было в порядке.

По информации издания Daily Mail, женщины прошли серию обследований и магнитно-резонансную томографию (МРТ) с целью исследования тазовой области, результаты которых, по словам ученых, наконец объяснили причины аноргазмии.

Оказалось, что оргазм зависит от размера клитора: чем меньше этот половой орган, тем вероятнее возникновение у женщины такой проблемы, как отсутствие полового удовлетворения. Кроме того, испытываемое представительницами слабого пола возбуждение зависит и от расположения клитора по отношению к влагалищу:

чем дальше он от этого органа, тем меньше вероятность возникновения оргазма.

«Хотя соответствующая сексуальная функция является довольно сложной для изучения, но нам удалось документально подтвердить, что размер и расположение клитора могут иметь первостепенное значение для достижения женщиной полового удовлетворения, - сообщила в интервью LiveScience ведущий исследователь - доктор Сьюзан Оукли (Susan Oakley) из больницы доброго самаритянина в Цинциннати (Good Samaritan Hospital in Cincinnati), штат Огайо. - Таким образом, женский оргазм действительно зависит от размера, но пенис здесь ни при чем. Важна не точка G, а точка К - клитор. Именно он является для женщины источником сексуального удовольствия».

Ученые полагают, что результаты их исследования помогут разработать новые методы лечения аноргазмии.

Комментарии (34)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх