Топ-10 самых сексуальных спортсменок современности (13)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Испанское издание El Mundo Deportivo составило десятку самых сексуальных спортсменок современности. По мнению авторов рейтинга, самые красивые спортсменки - американки (им отдано целых семь позиций). Однако с этим можно поспорить, учитывая, насколько богат красавицами мир спорта.

 
Фото: facebook.com/AMANDA-RAY-BEARD

Аманда Бирд (плавание)

Возглавила рейтинг американская пловчиха и модель Аманда Бирд, чемпионка мира и обладательница семи олимпийских медалей, среди которых две золотые. В 1996 году Бирд стала второй самой юной спортсменкой в истории американского плавания, завоевавшей олимпийскую медаль, - ей было всего 14 лет.

Фото: facebook.com/AMANDA-RAY-BEARD

 
Фото: AP/Scanpix

Лерин Франко (метание копья)

Второе место досталось метательнице копья и фотомодели из Парагвая Лерин Франко. Спортсменка и красавица стала суперпопулярной после Олимпиады в Пекине. Хотя показанный ею результат - 45,34 м - по меркам современного олимпийского спорта, просто ничто, она сумела очаровать многих. Лерин - двукратная медалистка чемпионата Южной Америки по легкой атлетике и обладательница национального рекорда Парагвая в метании копья - 55 метров 66 сантиметров.

Фото: Reuters/Scanpix

 
Фото: ITAR-TASS/Scanpix

Мария Шарапова (теннис)

Ну уж эта девушка в представлении явно не нуждается. Потрясающая теннисистка и просто красавица! Нет нужды перечислять спортивные достижения Марии, как, впрочем, и восхвалять ее внешние данные. Просто в очередной раз полюбуйтесь.

Фото: AP/Scanpix

 
Фото: facebook.com/allisonstokke23

Эллисон Сток (прыжки с шестом)

Калифорнийская прыгунья с шестом Эллисон Сток считается одной из самых красивых легкоатлеток в мире.

Знаменитой она стала случайно, когда кто-то запостил в Интернете ее фотографию. На следующий день на страничку Эллисон в социальной сети повалили тысячи посетителей, она испугалась такой известности и начала удалять свои профили.

С тех пор за спортсменкой следят фанаты. За это время она окончила школу, выступала на Олимпиаде, но была вынуждена сделать паузу в карьере из-за перелома.

Фото: facebook.com/allisonstokke23

 
Фото: twitter.com/alanaRblanchard

Алана Бланчард (серфинг)

Алана Бланчард - лучшая серфингистка мира и одна из самых сексуальных девушек, по версии журнала Men’s Health.

Алана родилась на одном из Гавайских островов - Кауай.

Отец научил ее основам серфинга, когда ей было 4 года. В 9 лет у девочки уже был достаточный опыт для участия в соревнованиях на достойном уровне.

Фото: facebook.com/alana.blanchard.9

 
Фото: AP/Scanpix

Алекс Морган (футбол)

Футболистка сборной США Алекс Морган (полное имя – Александра Патрисия Морган) в детстве была разноплановым спортсменом. Предпочтение футболу отдала только в 14 лет, а до этого разрывалась между баскетболом, футболом, серфингом, велоспортом и хоккеем.

Олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне! В полуфинале Алекс забила решающий гол канадкам на 124-й минуте матче, зафиксировав окончательный результат 4:3!

Морган, по версиям различных редакций, признана самой красивой футболисткой мира! Девушка участвовала во многих модных показах и фотосессиях.

Фото: Reuters/Scanpix

 
Фото: скриншот видео

Локелани МакМайкл (триатлон)

Эта девушка отлично плавает, быстро бегает и неплохо управляется с велосипедом. Гавайская триатлонистка Локелани МакМайкл родом из Каулы, Кона (Гавайи). Она начала принимать участие в соревнованиях в 18 лет, а в 1995 году стала самой юной спортсменкой, принимавшей участие в триатлоне силачей. В 1999 году Локелани была «Мисс Кона Кофи». Красавица появлялась на обложках журналов Runner's World, GQ, Trathlete, Shape и других.

Фото: facebook.com/Teamthreeofme

 
Фото: AP/Scanpix

Анна Курникова (теннис)

Спортивная карьера Анны Курниковой продолжалась с 1995 по 2003 гг. (Анне пришлось досрочно уйти из большого спорта из-за неоднократных серьезных травм). Она успешно выступала в одиночном разряде, входила в двадцатку и десятку лучших теннисисток, ее наивысший рейтинг по версии WTA – 8-е место. Но в историю тенниса Курникова вошла как выдающийся парный игрок - вместе со своей партнершей Мартиной Хингис она выиграла десятки престижных турниров. Анна - самая юная участница Олимпиады в истории России (в 1996 году она выступала на Играх в Атланте в возрасте 15 лет).

Когда-то она блистала на теннисном корте, теперь - в модельном бизнесе... И чем бы Анна ни занималась, сексуальность свою ей никуда не спрятать.

Фото: Reuters/Scanpix

 
Фото: AP/Scanpix

Линдси Вонн (горные лыжи)

Американка Линдси Вонн - олимпийская чемпионка Ванкувера, двукратная чемпионка мира, четырехкратная обладательница Кубка мира по горным лыжам.

В феврале 2013 года в результате падения на трассе супергиганта на чемпионате мира в Австрии горнолыжница получила травму - разрыв крестообразных связок колена. Ей была сделана операция. Однако на этапе Кубка мира во Франции 21 декабря она усугубила старую травму, даже не сумев закончить попытку в скоростном спуске. Вернуться на трассы Вонн планирует к чемпионату мира в феврале 2015 года, который пройдет в американском Вейле.

Фото: Reuters/Scanpix

 
Фото: AP/Scanpix

Хоуп Соло (футбол)

Хоуп Соло - американская футболистка, вратарь женской сборной США и клуба WPS «Сиэтл Саундерс», олимпийская чемпионка 2008 и 2012 годов.

В мае 2011 года Соло была включена в заявку американской сборной на чемпионат мира. Она была основным вратарем сборной США на турнире и помогла дойти команде до финала, где американки проиграли в серии пенальти сборной Японии. По итогам турнира Соло была признана лучшим вратарем, получила «Бронзовый мяч» и была включена в символическую сборную чемпионата.

Фото: AP/Scanpix

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх