Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Что происходит в организме во время секса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by The PIX-JOCKEY (visual fantasist)

Что происходит в организме во время секса? Почему женщина после секса может влюбиться в своего партнера, а мужчина хочет продолжения? Попробуем ответить на эти вопросы.

Учеными доказано, что во время секса в организме производится окситоцин - гормон счастья. Это нужно для снижения психологической защиты у сексуальных партнеров и для большего доверия между ними. У представительниц прекрасного пола этот гормон вырабатывается в большем количестве. Именно поэтому женщине так легко влюбиться в своего партнера по сексу.

А вот на представителей сильного пола этот гормон действует по-другому: он приносит лишь чувство удовлетворения. Во время секса мужчина получает также допамин - гормон удовольствия. Теперь понятно, почему

мужчина после секса хочет продолжения, а дама - просто влюбляется.

Что происходит в женском организме во время секса

Отдельно стоит остановиться на процессах, которые происходят в организме женщины. Доказано, что на губах у женщин находится в 100 раз больше нервных окончаний, чем на подушечках пальцев. И потому поцелуи запускают в женском мозге выработку вещества, поднимающего настроение. Также они повышают уровень гормонов и женскую сексуальность.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/by The PIX-JOCKEY (visual fantasist)

Сексологи убеждены: ключ к оргазму женщины – расслабление. Другими словами,

чтобы испытать наивысшее сексуальное удовольствие, женщине стоит выбросить из головы лишние мысли

и постараться расслабиться. Мужчине же данный психологический аспект не столь важен. Для него главное – это физическая стимуляция.

Польза секса

* Оргазм быстро блокирует болевые сигналы, поступающие в мозг. Такой эффект можно сравнить с приемом ударной дозы обезболивающего.

* Регулярный секс стимулирует рост клеток мозга, отвечающих за память и обучаемость. Во время секса кровь приливает к голове, что активизирует работу мозга. Поэтому занятия любовью делают человека умнее.

* Во время страстного и активного секса сжигаются лишние калории и сантиметры на талии. Секс – самая лучшая зарядка!

* Оргазм улучшает кровообращение и обмен веществ в организме. Кроме того, тренируются легкие и сердечно-сосудистая система.

* Главный плюс секса – он делает нас счастливыми! Полноценная и качественная интимная жизнь способствует повышению самооценки и уверенности в себе, а также улучшает наше настроение!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх