Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Ученые выяснили, что случайный секс полезен для здоровья

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by James Rubio

Некоторые люди, переживающие очередной кризис в личной жизни, склонны топить свое горе в бутылке вина или более крепкого напитка, однако новое исследование показало, что есть более приятный способ избавиться от депрессии.

Исследование, проведенное недавно учеными из Нью-Йоркского университета (New York University), опровергло распространенное убеждение, что случайный секс является причиной снижения самооценки и чреват развитием такого психического расстройства, как депрессия, пишет Metro.

Оказывается, интимные связи на одну ночь оказывают совершенно противоположный эффект.

Во время исследования ученые попросили студентов из университета США вести дневник в течение 12 недель и фиксировать в нем свои чувства и эмоции, возникающие у них после случайных сексуальных отношений. Полученный результат поразил исследователей - они никак не ожидали, что половой акт с «одноразовым» партнером может быть полезен для здоровья.

Исследование показало, что случайный секс

не только избавляет от чувства неудовлетворенности жизнью, но и повышает самооценку.

«Проанализировав сделанные участниками исследования записи, мы обнаружили, что после случайных половых контактов студенты были более довольны своей жизнью, собой и собственными качествами, и как следствие избавлялись от симптомов депрессии: тревоги и снижения настроения. Как правило, опрошенные нами респонденты одобряли случайный секс, считая его своеобразным буфером против проблем в личной жизни, и в основном указывали на преимущества таких связей», - говорится в докладе американских ученых.

Исследователи отметили еще один удивительный результат анкетирования: они не обнаружили никаких гендерных различий, то есть девушки соглашались и наслаждались случайными интимными связями так же часто, как и парни.

В этом нет ничего удивительного, если учесть данные исследования, проведенного ранее британскими учеными, согласно которым поклонницами случайного секса являются представительницы прекрасного пола:

за интим на одну ночь проголосовала половина из 1000 опрошенных женщин.

Примечательно, что эти 50% представляли отнюдь не девушки, а дамы в возрасте от 30 до 40 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх