Ученые подобрали ключ к женскому оргазму

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Igor1985

Ученые провели исследование с участием 251 женщины в возрасте от 18 до 67 лет и выяснили, что ключом к женскому оргазму являются мысли партнерши в момент интимной близости.

Как сообщает LiveScience, ученые провели исследование, в котором приняла участие 251 француженка в возрасте от 18 до 67 лет. Они были разделены на две группы: первая состояла из 176 женщин, регулярно испытывающих оргазм, вторая - из 75 женщин, сообщивших о трудностях в достижении оргазма во время секса со своими партнерами.

«Все принимавшие участие в исследовании женщины были сексуально активны, и частота половой активности варьировалась от 2 до 90 раз в месяц. 90% участниц были гетеросексуальными», - отметили ученые в своем докладе.

Француженки отвечали на вопросы исследователей об эмоциях, мыслях и поведении как во время секса, так и во время мастурбации.

Таким образом ученые обнаружили, что мысли регулярно испытывающих оргазм женщин в момент интимной близости были заняты мечтами эротического характера, в отличие от 75 дам из второй группы.

Кроме того, исследователи выяснили, что регулярно достигавшие оргазма женщины

во время секса были больше сосредоточены на своих телесных ощущениях,

чем участницы, испытывающие трудности в достижении оргазма со своими партнерами.

Тем не менее обе группы сообщили, что во время мастурбации в отсутствие партнеров они одинаково часто фантазировали на эротическую тему.

«Мы не ожидали, что когнитивный аспект оргазма настолько важен, - признался автор исследования, профессор Паскаль де Суттер (Pascal De Sutter) из Университета Левена (University of Louvain) в Бельгии. - Получается, что женщины

не испытывают проблем с эротическими фантазиями, когда они занимаются самоудовлетворением,

а вот во время секса с партнером те из них, кто не может достичь оргазма, не могут сконцентрироваться на подобных мыслях. Также женщин отвлекают от концентрации на приятных ощущениях переживания по поводу их внешнего вида и веса».

Ученые предположили, что представительницы прекрасного пола могли бы существенно улучшить свою интимную жизнь, сосредоточившись на своих физических ощущениях и возбуждающих фантазиях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх