Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Ученые выяснили, чем отличается женский оргазм от мужского

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by tinafranklindg

Ученые из Университета Индианы исследовали 6150 добровольцев обоих полов в возрасте от 21 до 65 лет, чтобы выяснить, чем отличается женский оргазм от мужского, и пришли к выводу, что первым повезло с разнообразием ощущений, а вторым - с частотой.

Ученые из Университета Индианы (Indiana University) собрали данные 6150 мужчин и женщин в возрасте от 21 до 65 лет, которые были сексуально активны в течение последних 12 месяцев. Все участники исследования предоставили сведения о поле, сексуальной ориентации и указали, как часто они испытывают оргазм во время секса со своим партнером, сообщает Daily Mail.

Проанализировав предоставленные данные, ученые пришли к выводу, что у мужчин гораздо больше шансов достичь кульминации сексуального возбуждения, но зато женщины способны испытать разные виды оргазма.

Так, результаты исследования показали, что мужчины испытывают оргазм во время сексуальной активности с партнером в среднем в 85% случаев по сравнению с 63% женщин. Однако, по словам ученых, хотя представители сильного пола испытывают оргазм гораздо чаще, дамы могут похвастаться большим разнообразием ощущений.

Также во время исследования, результаты которого были опубликованы в журнале «Sexual Medicine», ученые обнаружили, что

у женщин вероятность достижения оргазма зависит от сексуальной ориентации:

лесбиянки испытывали оргазм гораздо чаще, чем гетеросексуальные или бисексуальные женщины - 75%, 62%, и 58%, соответственно.

Исследователи предположили, что такая разница объясняется различной продолжительностью полового акта. Ученые считают, что секс лесбиянок длится дольше, поскольку им более комфортно предаваться любовным утехам с женщинами.

«Одним из возможных объяснений этого является тот факт, что лесбиянки чувствуют себя более комфортно, они лучше знакомы с женским телом и, таким образом, имеют больше возможностей довести свою партнершу до оргазма, - указали в статье авторы исследования. - У гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин показатели частоты оргазма были одинаковы».

Таким образом, ученые выяснили, что

женщины испытывают менее частый, но более разнообразный по ощущениям оргазм,

а мужчины достигают кульминации сексуального возбуждения чаще и независимо от сексуальной ориентации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх