Школьников в США учат гомосексуальности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://www.flickr.com/photos/gayparadechile

Нешуточные страсти разгораются в США. Все дело в том, что работники центра по изучению проблем инвалидности дарят бесплатные карты ученикам средних школ на участие в специфической программе полового воспитания.

На курортных Гавайях назревает настоящий скандал. Все началось из-за того, что сотрудники центра по изучению проблем инвалидности, участники центра разработали программу полового воспитания, в рамках которой участникам полагаются бесплатные подарочные карты на посещениях уроков о гомосексуализме, пишет FoxNews.

Подарочный сертификат дает право бесплатного участия в спорной программе полового воспитания. Для этого из пятимиллионного гранта американского управления по делам несовершеннолетних были выделены 52,2 тысячи долларов для обучения 11-13-летних детей.

Большая часть из выделенных денег была потрачена именно на эту программу. Однако не только это заботит родителей. Некоторые из недовольных считают, что такая «научная программа» на самом деле обучает детей искусству гомосексуальных утех.

Во главе ненавистников программы встал республиканец Боб МакДермотт. Его сын 12 лет ходит в муниципальную государственную школу на Гавайях. Теперь вместе со сторонниками он пытается оказать давление на государственный отдел народного образования. Для этого он пытается заставить снять учебный план , «призывающий к гомосексуальности».

Ранее во Флориде было принято еще одно сенсационное решение властей. Так Дни.Ру рассказывала о том, что окружной суд Флориды отменил конституционный запрет на однополые браки. Судья Луис Гарсия приказал начать выдавать брачные лицензии однополым парам, несмотря на то что в главном законе штата присутствует прямой запрет на гомосексуальные союзы.

Главный парадокс той ситуации заключается в том, что тот, кто должен стоять на страже соблюдения законодательства, сам отнесся равнодушно к главному закону штата. Судья вынес свое решение, несмотря на то что большинство избирателей на референдуме поддержали запрет на однополые браки и внесение соответствующей поправки в конституцию Флориды. Оглашая вердикт, служитель Фемиды упомянул, что он в курсе мнения местных жителей, но решение принял прямо противоположное.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх