Ученые: секс как средство продолжения рода скоро исчезнет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by xxxmatch

Профессор Карл Джерасси из Великобритании пришел к выводу, что в будущем люди для продолжения рода будут использовать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), то есть замораживать свои яйцеклетки и сперму в молодом возрасте, а сексом вообще могут перестать заниматься, пишет «Собеседник».

Женщины после формирования запаса замороженных яйцеклеток будут проходить процедуру стерилизации. Карл Джерасси считает, что в будущем они смогут не беспокоиться о своей внезапной, незапланированной беременности.

Также профессор считает, что процедура позволит забыть об абортах и решит карьерную проблему молодых специалистов, поскольку детей смогут рожать в любом возрасте и не бояться, что ребенок появится на свет с врожденными патологиями.

Это затронет, главным образом, жителей Европы. Однако, говоря о контрацепции для мужчин, Джерасси не уверен, что она будет создана. Профессор считает, что ее использование несет в себе крупную угрозу для мужского здоровья, поэтому разумнее отыскать пути более долгого сохранения спермы.

По данным последних исследований, хранить сперму уже возможно на протяжении нескольких десятков лет,

пишут «Аргументы недели».

Многие научные деятели сочли предположение Джерасси утопическим. При подобной ситуации на Земле возникнет перенаселение, после чего власти стран начнут регулировать деятельность банков спермы и яйцеклеток и влиять на рождаемость, что приведет к неминуемой тирании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх