Нелюди: джихадисты выпустили памятку по изнасилованию девочек

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Террористическая организация «Исламское государство» опубликовала инструкцию по использованию рабынь. В ней, в частности, объясняется, как можно продать или купить женщин и девочек, а также имеет ли право владелец заниматься с ними сексом.

Напечатав брошюру «Вопросы и ответы по содержанию рабынь и их свободе», представители «Исламского государства» как бы дают себе оправдание за изнасилования и порабощение женщин и девочек. Шокирующий путеводитель раздавали жителям оккупированных иракских городов вооруженные люди.

В документе написано, что членам организации разрешено брать в плен рабов или наложниц, за исключением мусульманок. Их можно покупать, продавать, обменивать или приносить в дар. «Это имущество, которое можно утилизировать», - говорится в инструкции.

Также в брошюре говорится о сексуальных отношениях с немусульманками:

«Если она девственница, он (владелец) может иметь сношение с ней сразу после того, как она стала его собственностью.

Если нет - ее матка должна очиститься (нужно подождать, чтобы быть уверенным, что она не беременна)».

В руководстве изложены и другие правила. Например, два человека, которые совместно владеют рабыней, не могут оба заниматься с ней сексом. Интим исключен и с женой раба. Отдельной строкой в брошюре говорится о сексе с рабынями, которые не достигли половой зрелости. По мнению джихадистов, он вполне допустим, если она «подходит для общения». Если девочка общаться не может, то ею вправе пользоваться, но только без полового акта.

Похитители имеют полный контроль над своими заложниками, но те могут купить себе свободу. Если боец совершил непреднамеренное убийство или лжесвидетельство, то он может отпустить своего раба, и грех его будет прощен. Но

если рабыня сама попытается убежать, то ее обязательно следует наказать. В качестве пыток опять же может быть применено изнасилование.

- Мусульманские лидеры и мирные граждане осуждают исламистскую террористическую организацию - ее интерпретация ислама просто отвратительна, - прокомментировал журналистам CNN свое отношение к чудовищному документу профессор религиоведения университета Джорджии Аббас Барзегар. – К сожалению, в контексте несостоявшихся государств и гражданских войн во многих утонуло всякое здравомыслие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх