Секс-тренеры напуганы «50 оттенками»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сексологи всего мира бьют тревогу: поклонники нашумевшей киноленты «50 оттенков серого» могут увлечься и слишком далеко зайти в экспериментах. Специалисты советуют отказаться от идеи повторить в своей спальне показанное на экране.

Ведущие секс-тренингов называют вредным фильм, собравший за несколько дней показа более восьми миллионов долларов, и рекомендуют неподготовленным парам отказаться от просмотра. Инструкторы отмечают, что техника садо-мазо сравнима с поездкой на спортивной машине: доставить удовольствие она может только в случае, если водитель за рулем не первый раз.

В реальной жизни то, от чего в восторге главная героиня «50 оттенков», приводит женщин в панику и смятение. Секс-эксперты советуют успокоить партнершу и предупредить ее о дальнейших действиях.

Кроме того, веревки и провода, используемые главным героем, для утех не годятся.

Несмотря на кассовый успех ленты, сексологи уверены, что у них работы не прибавится, чего не скажешь о травматологах и психиатрах,

пишет Los Angeles Times.

Как писали Дни.Ру, на Северном Кавказе эротическую картину запретили к показу, а в Белгороде восприняли как руководство к действию и перед премьерой разыграли БДСМ-сцену.

Лента, рассказывающая о непростых отношениях юной студентки и развратного миллиардера, стала самым ожидаемым фильмом года.

Трейлер был признан самым популярным за всю историю, набрав на YouTube почти 100 миллионов просмотров. Между тем в пяти регионах России «50 оттенков серого» запретили к показу, найдя их непристойными.

Блюстителей нравственности смутили откровенные сцены, которые занимают 20 минут из почти двух часов фильма. А критики в Берлине, где прошла мировая премьера «Оттенков», пришли в восторг. Рецензенты практически единодушны: картина получилась интереснее книги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх