Мужчины описали идеальную любовницу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Четверть россиян спокойно относятся к изменам постоянному партнеру, чаще всего такой точки зрения придерживаются мужчины. При этом представители сильного пола уточняют, что для свободных отношений они ищут партнершу привлекательную внешне.

В ходе опроса, который провели социологи, выяснилось, что каждый второй россиянин не против добрачных половых связей, каждый четвертый считает измену допустимой. Из данных, представленных «Левада-центром», следует, что большинство россиян продолжают придерживаться традиционных взглядов на семью и уважают ценности брака, однако есть и те, кто склонен вступать в сексуальные отношения, на стороне имея постоянного партнера.

На вопрос о том, допустимы ли в отношениях измены, 63% опрошенных ответили отрицательно, однако нормой это считают 24%, 13% затруднились с ответом. Вместе с этим на сексуальные отношения до брака согласны 54% респондентов, и только 33% считают подобное недопустимым.

Социологи также отметили, что число тех, кто считает недопустимыми интимные отношения без любви, значительно сократилось. Если ранее подобную связь считали нормой 26% опрошенных, то сейчас эта цифра составляет 33%. При этом ничего ужасного в таких отношениях не видят 49% респондентов.

Традиционно к половым связям вне брака лояльнее относятся мужчины, чем женщины (63% против 47%), а также респонденты в возрасте 25-39 лет (66% против 35% среди тех, кто старше 55 лет). Вместе с этим

34% представителей сильного пола согласны иметь любовницу, и только 16% женщин готовы изменить мужу.

Несмотря на это, представители обоих полов сходятся во мнении о том, каким должен быть идеальный любовник или любовница.

И мужчины, и женщины подчеркивают, что главным критерием в выборе подобных отношений является внешность. Для мужчин идеальная любовница должна быть в первую очередь сексапильной – такой ответ дали 66% респондентов, на втором месте хорошая внешность – 61%, ум в партнерше важен только для 19% представителей сильного пола. При этом

35% мужчин отмечают, что у любовницы должен быть легкий характер, а 10% респондентов говорят о ее независимости.

А вот хозяйственность девушки важна только для 3% мужчин.

Женщины же наряду с внешностью и сексуальностью полового партнера выделяют его темперамент и ум, а вот хозяйственность и другие бытовые навыки слабый пол также не особенно интересуют.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх