Медики советуют женщинам чаще имитировать оргазм

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Попытки женщин имитировать оргазм часто воспринимаются крайне негативно. Однако некоторые специалисты считают, что имитация сексуального удовольствия может приносить немало пользы - в частности, тем, что помогает женщинам получать не мнимые, а настоящие оргазмы.

Мнение о том, что имитировать оргазм полезно, на страницах The Daily Mail озвучила эксперт по сексуальным отношениям Трэйси Кокс.

«Почти 80% женщин имитируют оргазм во время полового акта, но сам процесс имитации повышает шансы на достижение настоящего», - цитирует издание специалиста.

В поддержку своих слов доктор Кокс ссылается на опрос, в котором участвовала 481 женщина гетеросексуальной ориентации. Участницы не состояли в браке или в долгосрочных отношениях, но при этом были сексуально активны. Общаясь с учеными, они признавались в том, что «обманывали» партнеров, то есть имитировали оргазм. В то же время женщины говорили о том, что, имитируя удовольствие, они

добивались более сильного возбуждения у своих партнеров – это, в свою очередь, значительнее возбуждало их самих.

Комментируя результаты опроса, сексолог Трэйси Кокс пояснила: «Сам процесс имитации, представляющий собой учащенное дыхание, крики, движение бедер и сжимание мускулов тазового дна — все это прямой путь к достижению настоящего оргазма».

По этой причине эксперт не только не видит ничего плохого в имитации оргазма, но и рекомендует женщинам, которые сталкиваются с проблемой аноргазмии, имитировать чаще и вдохновеннее.

Для справки

Медики выделяют несколько основных мотивов для имитирования оргазма:

- женщины не хотят ранить чувства партнера (самая распространенная причина),

- из-за страха: женщины рассчитывают, что имитация оргазма сделает секс и отношения с партнером более позитивными,

- чтобы побыстрее закончить не слишком приятный половой акт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх