Создан радикально новый и приятный презерватив

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Австралийские ученые создали революционный презерватив, наличие которого на половом члене мужчины смогут даже не почувствовать. Он сделан на основе прочного и гибкого материала под названием гидрогель.

Ученые из University of Wollongong в Австралии разработали новые презервативы, ношение которых даже не ощущается мужчинами. Они сделаны из гидрогеля - прочного и гибкого материала, который воспринимается и ведет себя почти так же, как человеческая ткань. Презервативы нового образца будут наделены такими функциями, как самостоятельная смазка, доставка лекарств и даже электрическая проводимость, что еще сильнее снизит вероятность оплодотворения.

Эта технология была разработана группой ученых во главе с Робертом Горкиным, который еще в 2013 году получил грант в $100 тысяч на создание радикально нового презерватива. Уже тогда Горкин заявил, что постарается создать мужской контрацептив на основе иного материала, чем применяемый ныне латекс.

Ученые исходили из мнения, что

этот материал должен обладать такими же свойствами, как и резина, но при этом восприниматься на теле значительно более приятно.

Выяснилось, что гидрогель полностью удовлетворяет этим характеристикам. Кроме того, он предотвращает передачу небольших биологических молекул.

Гидрогель известен науке десятилетия, но особое внимание к нему выросло лишь в последние годы, когда его начали использовать в протезах глаза и при создании искусственных кровеносных сосудов. Выход нового презерватива на рынок дело не ближайшего будущего, так как исследователи теперь

планируют провести новые эксперименты для выяснения степени безопасности материала и его способности защищать от распространения болезней.

Кроме того, необходимо выяснить, насколько приятным будет его использование и процесс одевания, что также важно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх