Главные причины женского отказа мужчине в сексе

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Международная группа ученых задалась вопросом, что же заставляет женщин говорить «нет» в постели, когда явных причин для отказа в сексе нет. В итоге удалось установить целых четыре ярко выраженных «протеста» в женском сознании, из-за которых страдает интимная жизнь партнеров.

Итак, специалисты провели исследование и выяснили, что «голова болит» у женщин по нескольким причинам. В основном при помощи секса они пытаются манипулировать мужчинами.

После обычной бытовой ссоры обиженная дама устраивает своему партнеру своеобразный сексуальный бойкот. Этим она хочет привлечь внимание к проблеме, вывести мужчину на разговор, добиться каких-то извинений.

Ученые такое поведение осуждают, так как частая манипуляция может привести к краху отношений, даже если до этого они были достаточно прочными.

На втором месте оказалась довольно банальная причина отказа от секса – критические дни. Половая близость во время месячных многим женщинам кажется чем-то «грязным» или постыдным, хотя сексуальное желание в эти дни у них зачастую усиливается. Медики считают правильным воздержание в этот период, так как во время месячных велика вероятность развития воспалительных процессов в женских половых органах.

Третье место в этом своеобразном рейтинге занимают женские страхи. Самыми распространенными страхами здесь являются боязнь забеременеть и показаться своему партнеру неопытной.

Ученые советуют мужчинам корректно бороться с женским стеснением, поддерживать партнершу и постоянно доказывать, что она желанна и прекрасна в постели.

Ну и последнее, что заставляет женщину ограничивать доступ к своему телу, так это дискомфорт во время секса – болезненные ощущения. Это может быть сигналом наличия какого-либо заболевания, поэтому представительницам прекрасного пола не стоит терпеть или лишать себя и своего мужчину удовольствия, а немедленно проконсультироваться по этому поводу с врачом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх