Ученые вычислили идеальный возраст для начала половой жизни

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Daria Tanoren

Американские ученые выяснили, что начинать заниматься сексом следует не позже и не раньше определенного возраста.

Ученые из Соединенных Штатов Америки назвали самый лучший возраст, в котором стоит начинать половую жизнь. Как считают специалисты, лучший и оптимальный возраст – это 18-19 лет. Именно в этот период представители женского и мужского полов достигают и психологической и физической зрелости, пишет Planet Today.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 5000 молодых людей, как парни, так и девушки, возраст которых варьировался от 14 до 25 лет. Все добровольцы заполнили специальные анкеты, в которых они отвечали на вопросы об интимной жизни.

Эксперимент показал, что примерно 50% молодых людей узнали, что такое интимная близость, когда им не было и шестнадцати лет. Большинство не были близко знакомы со своим партнером, а также не пользовались защитными средствами.

39% участников начали заниматься сексом в возрасте от 16 до 21 года, и они отнеслись к этому уже более серьезно. 40% из них находились в долгих серьезных отношениях со своей второй половинкой, более 60% использовали презерватив. И только 10% начали заниматься сексом после 21 года.

Специалисты рассказывают, что

ранняя половая жизнь чаще всего является причиной некоторых негативных последствий,

таких как незапланированная беременность, венерические и другие заболевания.

При этом имеет свои последствия и поздний сексуальный опыт, это выражается в психологических проблемах и гормональных нарушениях.

Ученые считают, что оптимальный возраст для начала сексуальной жизни это 18-19 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх