Екатерина Любимова: «Я даю не просто техники, а «картинку», подачу, сюжет»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

20 и 21 июня в Ригу возвращается легендарный «Тренинг-центр СЕКС.РФ». У тех, кто не смог попасть на тренинги в предыдущие гастроли центра по Прибалтике, вновь появилась возможность пройти флагманский – «Искусство орального секса» – и другие, не менее известные курсы школы. Основательница и главный секс-коуч сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» Екатерина Любимова рассказала о том, кто и зачем приходит на занятия, как учатся сексу в мире и как ей удалось создать уникальные курсы для женщин.

– Екатерина, на кого рассчитаны Ваши тренинги? Кто Ваша целевая аудитория?

– Формально ядро целевой аудитории – женщины 25-35 лет, примерно половина посетительниц всех наших центров находятся в этом возрасте. Но на самом деле обучению, как и любви, все возрасты покорны. Приходят и зрелые дамы после 50, и совсем молодые девушки (но конечно же, старше 18 лет - это наш единственный ценз). Как правило, это семейные женщины либо те, кто состоит в длительных, больше 5 лет, отношениях. По профессии это совершенно разные люди – и представители творческих сфер, и бизнес-леди, и домохозяйки, и госслужащие. Но основная часть – около 50 процентов – специалисты, работающие по найму. Как видите, это обычные женщины, которые составляют основную часть граждан как России, так и Латвии.

Что касается психологического портрета, то я бы сказала, что наша целевая аудитория – это женщины, которые хотят максимально реализоваться как женщины: узнать себя, узнать своего мужчину, научиться дарить ему удовольствие и получать его самой. Ведь секс, что бы ни говорили сторонники платонических отношений, во все времена остается главным актом близости и доверия между двумя людьми, тем связующим звеном, которое позволяет хрупкой лодке семейных отношений не разбиться даже о суровые волны жизненных проблем и неурядиц.

– Как можно охарактеризовать Ваших посетительниц?

– В первую очередь, это девушки, которые осознали, что они хотят жить полной жизнью и получать полноценные ощущения от секса. Несомненно, это смелые и любопытные девушки, они не боятся учиться и открыты новому. Это подтверждает и статистика – многие женщины, пройдя один тренинг, потом проходят второй, третий, все наши тренинги и ждут новых программ.

Фото: пресс-фото

Нередко приходят и застенчивые девушки. Сначала смущаются, не совсем понимают, как на все происходящее реагировать, но благодаря веселой, непринужденной атмосфере, которую создает тренер, прямо на занятии мы видим преображение, как они втягиваются, входят во вкус. Такие девушки, как ни странно, самые смелые, ведь им-то решиться и прийти к нам намного сложнее, чем женщинам более психологически подготовленным. Они большие умнички, и я ими по-человечески восхищаюсь.

– Получаете ли Вы отзывы и благодарность от партнеров женщин, которые посетили тренинги центра «СЕКС.РФ»?

– По правде сказать, лично с мужьями моих учениц я практически не пересекаюсь, так как веду занятия в тренинг-центре, куда вход мужчинам строго воспрещен. Но отзывы женщин, конечно, получаю постоянно, ведь это к тому же очень полезная обратная связь для улучшения программ. За годы практики я выделила несколько самых распространенных. Первая – восторг, иногда на грани шока. Ну представьте себе, мужчина 10 лет получал от жены только миссионерскую позу, а тут раз – ему делают глубокое горло, тайную фантазию всех представителей сильного пола! Вторая – это серьезные изменения в отношениях. Кому-то партнер делает предложение, кто-то отзывает заявление о разводе, а кто-то даже узнает о грядущем пополнении.

Бывают и нелепые ситуации – некоторые девушки рассказывали, что ради мужчины вот ходили, учились, а потом оказалось, что ему этого и не надо. Мужчины тоже разные бывают, у кого-то психотравма, у кого-то комплексы, вообще, это сейчас повальная проблема какая-то, я ее называю Великий Нехочуха. Но не хотеть секса для здорового мужчины ненормально, и конечно, с этим надо работать. Отчасти в этом женщинам помогают наши тренинги, если речь не о серьезной патологии, конечно.

– У Вас два высших образования. Какое из них больше помогает Вам в ведении Вашего бизнеса сегодня?

– Мне сложно выделить, что помогает больше. Психологическое помогает подходить к разработке тренингов с точки зрения науки, использовать какие-то приемы. Например, то же «якорение», которое особенно нравится нашим ученицам. С другой стороны, все мужчины визуалы, им нужен не просто секс как трение физических тел, а картинка, и чем она круче, ярче, тем большее возбуждение они испытывают, тем больше ощущений получают от интимной близости. И здесь мое режиссерское образование оказалось просто незаменимо. В программах тренингов я даю не просто технику, а «картинку», подачу, сюжет. Именно за это сочетание наши занятия и любят девушки, а мы имеем поток в несколько тысяч посетительниц в месяц и динамичное развитие бизнеса.

– Популярны ли подобные курсы в мире? Есть ли аналоги?

– Профессия секс-коуча пришла к нам с Запада и возникла там раньше. Но на Западе секс-коуч – это чаще всего частный консультант, который работает с конкретной парой, этакий «практический сексолог». А вот сделать из этого именно курсы, учреждение, масштабируемую бизнес-модель первым в мире удалось нам. Уже больше трех лет прошло с открытия нашего первого центра в Москве, но к нам до сих пор приезжают иностранные журналисты, чтобы сделать сюжет про такую «диковинку». В общем, мы на сегодняшний день уникальны. И именно поэтому к нам на тренинги приезжают из Европы, Америки, Канады и многих других стран. Потому что у них такого нет. А вот Риге повезло больше – нам удается регулярно приезжать к вам с выездными тренингами.

– На что делается больший акцент в Ваших занятиях – изменение/улучшение практических знаний клиентов или способ мышления?

– Вообще, наш девиз - «Только практика», и мы всегда позиционировали себя именно как практический центр. Здесь вы не найдете долгих лекций про энергии Дао и историю орального секса – большинство девушек хотят просто и доступно получить сексуальные навыки, которые смогут применить в реальной жизни. И мы даем эти навыки, где-то включаем необходимый минимум биологии и психологии, но все же основной упор делаем на практику и ее отработку на тренажерах под присмотром тренера в группах. Можно сказать так: у нас глубокая проработка программ, но практическая и легкая подача. Это и есть главная «фишка» занятий и причина их огромной популярности.

Тем не менее психологическое воздействие тренингов, конечно, имеется. Прежде всего, это приобретение уверенности. А уверенность в одной сфере жизни неизменно переходит и в другие. Мы не раз слышали вроде бы неожиданные истории, когда девушки после прохождения курсов получали повышение на работе, стремительно росли по карьерной лестнице. Вот такой парадокс нашей психологии, но он есть и работает.

– Секс существовал всегда, сегодня у нас есть возможность посещать курсы, читать в интернете о нем… Существуют ли какие-то источники, говорящие о том, что оральный секс практиковали и в древние времена, или же правы те из читательниц нашего портала, которые в комментариях пишут, что оральный секс – это распущенность, которую необходимо осуждать?

– Для начала давайте разделим явление и отношение к нему. Оральный секс появился не в XXI, не в XX и даже не в XIX веке, а много раньше – это факт. Более того – он есть не только у людей, но и у животных, но это уже отдельная тема. Если говорить об истории человечества, то оральные ласки были известны еще в древние времена, как на Западе, так и на Востоке – вспомните Камасутру или предание о «ласках Гебы», которой, по убеждению древних греков, люди и обязаны появлением этого вида сексуального контакта. Другой вопрос – отношение к оральному сексу, да и к любым другим отходящим от традиционного форматам секса. Оно действительно разительно отличалось в разные эпохи, культуры и в разных странах.

Сегодня на дворе не Средневековье, и, по моему убеждению, каждый современный человек сам для себя волен решать, как он относится к сексу в принципе и отдельным его формам в частности. Мы, как современный центр, выступаем за сексуальное разнообразие, прошу заметить, именно с точки зрения укрепления отношений в браке, в паре. Но мы никому его не навязываем и никогда не занимались агрессивной пропагандой. Благо женщин, которые понимают важность интимной жизни для гармонии в семье, много – в Москве, чтобы попасть на некоторые тренинги, нужно записываться за неделю.

– Екатерина, что бы Вы могли посоветовать женщинам, которые скептически относятся к такому виду обучения?

– Во-первых, попробовать по-другому взглянуть на саму ситуацию обучения. Мы же ходим в тренажерный зал и занимаемся с тренером, чтобы привести себя в форму физически. Мы обнажаемся перед гинекологом и в переносном смысле обнажаемся, работая с психотерапевтом. На наших же курсах не нужно даже этого, занятия проходят в практическом формате, на современных тренажерах, тренер не будет, что называется, «лезть вам в душу». Более того – по правилам Тренинг-центра, мы строго соблюдаем анонимность всех посетительниц, и на занятия администраторы записывают просто по имени. Ну и во-вторых, попробовать пройти хотя бы один тренинг. Чтобы если уж критиковать, то по существу, или – я надеюсь – сменить свои воззрения и убедиться в эффективности таких занятий.

Билеты

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх