Дикость какая: в Индии геев принуждают к сексу с матерью

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Индии существует ряд радикальных методов борьбы с нетрадиционной ориентацией, пишет The Daily Mail. Мужчин-геев принуждают заняться сексом с родной матерью, а лесбиянок насилуют их двоюродные братья. Такая практика называется «коррекционным изнасилованием», ею иногда пользуются индийские семьи, предпринимая отчаянные попытки «образумить» своих неправильных детей.

Как правило, для проведения «коррекционного изнасилования» выбирают одного из членов семьи, чаще всего – двоюродного брата или сестру.

Однако недавно стало известно об исключительном случае: одна семья из Бангалора заставила мальчика-гея заняться сексом с родной матерью. Не ясно, каким образом такой нездоровый метод может излечить кого-либо.

Представители ЛГБТ сообщества знают о подобных инцидентах, и, по их словам, такие случаи чаще всего остаются незарегистрированными – семья же все-таки, никто не хочет распространяться о подобном.

«Мы уверены в том, что о многих случаях мы еще не знаем. Даже о тех инцидентах, о которых нам стало известно, мы узнали не потому, что они были зарегистрированы, а потому, что

к нашей организации обратились сами жертвы изнасилований с просьбой помочь им бежать из дома»,

- рассказывает представитель ЛГБТ.

Верховный суд Индии ввел закон, запрещающий нетрадиционный секс между однополыми парам, в 2013 году. В 2009 году такой вид секса был легализован в стране, однако после многочисленных жалоб и демонстраций действие закона было восстановлено.

Несколько месяцев назад власти Индии сообщили о своем намерении открыть в стране специальные центры для лечения представителей ЛГБТ-сообщества, где их смогут сделать «нормальными».

Индийский министр Рамеш Тавадкар даже сравнил гомосексуальность с алкоголизмом, заявив, что от этой болезни необходимо лечить.

Такое отношение в Индии к геям и лесбиянкам вынуждает многих людей жить двойной жизнью, а о случае с парнем-геем, которого вынудили заняться сексом с собственной матерью, даже сняли фильм. Режиссер картины - Дипти Таданки из Хайдарабада — города в южной Индии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх