Педофила можно распознать по ушам и рукам

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Канадские ученые провели анализ физиологических особенностей десятков педофилов и выделили несколько ключевых характеристик этих людей. В частности, у них бывают недостаточно оформленные мочки ушей, а сами педофилы нередко оказываются левшами.

Исследователи из University of Windsor считают, что педофилы вроде печально знаменитого английского шоумена и телеведущего Джимми Сэвила, изнасиловавшего десятки детей, обладают определенными физиологическими характеристиками.

Ученые проанализировали 140 педофилов, чьи преступления были доказаны. Оказалось, что у многих встречаются некоторые поверхностные несовершенства. Среди них

недостаточно оформленные мочки ушей и несформированные уши, а также высокое, шатрообразное небо - верхняя часть рта.

Также среди педофилов оказалось значительное количество левшей. Это исследование поддерживает теорию о том, что педофилия является биологическим расстройством, которое отражается на внешности человека посредством определенных деформаций.

Джимми Сэвилл
Джимми Сэвилл Фото: AP/ScanPix

Как теоретизируют исследователи, подобные деформации закладываются еще на ранней стадии развития человека, что

может быть результатом злоупотреблений наркотиками или алкоголем его матери, а также ее недоедания.

Таким образом, педофилию можно считать расстройством развития человека, что дает надежду на создание эффективных методов ее профилактики и лечения.

Ученые отмечают, что выделили лишь некоторые особенности, свойственные педофилам. Но это совсем не значит, что все леворукие люди или обладатели недостаточно оформленных мочек ушей имеют нездоровое влечение к детям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх